8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Ткань для купальников

14.03.2017

Современные ткани для купальников — это результат работы многих ученых. Ведь купальный костюм должен обладать рядом свойств, которые не всегда присутствуют в другой одежде. Например, он должен выгодно подчеркивать красоту фигуры, не вызывая дискомфорт и раздражение, быстро сохнуть, не терять яркость расцветки на солнце, не растягиваться и не просвечивать при намокании. Все перечисленные свойства можно считать обязательными характеристиками любого купальника. И такую продукцию вы сможете найти в магазинах «Пляжи Мира».


Ткани, из которых сшиты наши купальники

Представленные в нашем каталоге изделия изготовлены их разных тканей и могут сочетать в себе несколько материалов. Например, в состав купальников входит:

  1. Лайкра — очень упругое синтетическое волокно, благодаря которому костюм облегает фигуру и не теряет своей формы. Как правило, качественные изделия содержат в себе 20-30% данного материала.
  2. Полиэстер — прочная ткань, не выгорающая на солнце.
  3. Полиамид — быстросохнущий материал, который тоже не боится солнца. При изготовлении купальников полиамид часто сочетают с эластаном и лайкрой, что делает его более прочным и долговечным.
  4. Тактиль — эластичное полусинтетическое волокно. Высыхает на воздухе почти мгновенно и не вызывает неприятных ощущений при ношении.
  5. Микрофибра — мягкий эластичный материал с высокой воздухопроницаемостью. Данная ткань больше подходит для загара, а не для купания, так как может растягиваться в воде. По этой же причине материал не рекомендуется использовать полным женщинам.

Такой выбор тканей позволяет найти красивый купальник, способный прослужить вам не один сезон, не теряя своих эстетических характеристик.

В магазинах «Пляжи Мира» можно выбрать товар по:

  • типу купальника (сплошной или раздельный);
  • составу ткани;
  • форме бюстгальтера и плавок;
  • расцветке;
  • размеру.

Поэтому изучите описание купального костюма на нашем сайте и подберите нужную модель. Не бойтесь, что она вам не подойдет. Ведь любые вопросы вы сможете задать консультанту. Кроме того, у нас есть несколько магазинов в СПб. То есть, после выбора товара из каталога можно посетить  магазин и примерить выбранное изделие. Такая возможность позволит вам убедиться в соответствии расцветки и размера, указанного на страничке товара. Посмотрите каталог и выберите новый купальник к летнему сезону.

Возврат к списку