8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Слитные (сплошные) купальники - модный тренд 2018

14.08.2018

С тех пор как в нашу жизнь прочно вошел отдых на море, появилось и стало бурно развиваться отдельное направление моды – пляжная одежда. 

Купальные костюмы, очки, сумки, обувь, парео и накидки, юбки, платья, шляпы и палантины – вот лишь часть того, что может понадобиться на пляже. Конкуренция заставляет производителей искать всё новые идеи дизайна, ну а покупателю остаётся лишь выбирать лучшее на полках магазинов.

купальник слитный  купальник сплошной фото

Самые многочисленные представители пляжной моды – купальники: закрытые и открытые, танкини и сплошные, монокини и свим-дресс. Как не запутаться в этом многообразии? Ещё несколько лет назад считалось, что лучший выбор – это раздельный купальник и, что называется – поменьше ткани. Но мода изменчива, и теперь в тренде слитные изделия, максимально прикрывающие тело. Сплошные  купальники сегодня – вовсе не удел пожилых женщин: современные, яркие, броские – они обращают на себя внимание и притягивают взгляды окружающих.

Слитные купальники решают несколько важных задач:

  • Позволяют защитить тело от ультрафиолетового излучения. Не секрет, что солнце в больших количествах вредно влияет на кожу, поэтому, чем меньше её подставлено солнечным лучам – тем лучше.
  • Хорошо подтягивают и корректируют проблемную фигуру.  Многие женщины мечтают похудеть, но не всегда удается достичь совершенства. Да и путь к телу своей мечты занимает не один месяц, а отдыхать хочется уже сейчас, не откладывая до стройной поры. На помощь в этом случае придут  моделирующие сплошные купальники, которые отлично подтягивают живот и бока, убирают жировые валики, корректируют линию бедра и ягодиц.
  • Слитные модели – спасение для обладательниц пышного бюста: правильно подобранная вещь хорошо «держит» грудь и дополнительно фиксирует её, снимает нагрузку со спины и плеч.

Слитный купальник – идеальное решение

Купальники в привычном для нас виде появились совсем недавно – в начале ХХ века.  До этого женщины либо совсем не плавали, либо делали это в обычной одежде. Со временем общество менялось, становилось более демократичным и лояльным, появилась и укрепилась тенденция выезжать для отдыха на море. Всё это нашло отражение в моде – купальные костюмы стали яркими, красивыми, удобными и достаточно открытыми.

купальник слитный модный 2018 фото купальник сплошной модный 2018 фото

Эволюция пляжной моды привела к тому, что купальники стали очень разными и образовали несколько больших групп: сплошные и раздельные, для спорта и для отдыха на море. У каждой из этих разновидностей свое назначение и определенные плюсы: спортивные купальники хороши для активных занятий в бассейне, пляжные – нарядные и создающие атмосферу приятного отдыха.

Как правило, спортивные купальники – слитные, ну а на отдыхе можно встретить и открытые, и закрытые модели. Спорить о том, какой купальник лучше – раздельный или сплошной – можно долго, у обоих вариантов есть свои рьяные поклонницы. И совершенно очевидно, что сплошные купальники не сдают позиции – сегодня они на гребне быстро меняющейся моды.

Виды слитных купальников

купальник слитный виды купальник сплошной виды фото

Все купальники можно разделить на две группы:

  • Спортивные – используются для занятий в бассейне и активного отдыха. Дизайн спортивных купальников сдержанный и лаконичный, но качество  неизменно высокое – ведь  при их изготовлении применяются инновационные ткани и передовые технологии.
  • Пляжные –  более нарядные, чем спортивные, имеют богатую декоративную отделку и фурнитуру, изготовлены из ткани ярких расцветок.

По форме среди сплошных купальников выделяют несколько разновидностей:

  • Майо – классический  универсальный вариант, отлично подходящий для бассейна и занятий спортом. Купальник плотно прилегает к телу и имеет вшитые бретели.
  • Хальтер – сплошной купальный костюм с пришитыми к передней части бретелями, которые свободно завязываются на шее.
  • Бандо – закрытый купальник без лямок. Линия груди формируется за счет плотности ткани и вшитой по краю эластичной ленты или резинки (она же «держит» верхний край в отсутствие бретелей).
  • Танк – несмотря на такое грозное название, вещь не имеет ничего общего со стилем милитари. Этот купальник похож на майо, но отличается от него вшитыми формирующими чашками, широкими цельнокроеными бретелями и плотным лифом.
  • Планж – закрытая модель, имеющая крайне глубокий вырез на спине и в линии декольте. Купальник предназначен исключительно для пляжного отдыха, и не подходит для активных занятий в бассейне.
  • Монокини – модель с большими вырезами по бокам. Фактически это почти раздельный купальник, у которого верхняя и нижняя часть соединены буквально одной полоской ткани.
  • Хай-нек – сплошной купальник, имеющий маленький вырез по линии декольте
  • Особняком среди сплошных купальников стоит купальное платье (свимдресс) – оно имеет юбку (вшитую или отдельную), позволяет легко задрапировать проблемные зоны, и активно используется не только при купании, но и для других видов пляжного отдыха.

Сплошные купальники для спорта

Сплошные купальники для бассейнов – незаменимая вещь. В отличие от раздельных, они лучше держатся на теле, обладают прекрасной эргономикой и позволяют полностью сосредоточиться на спортивных достижениях. Безупречная посадка достигается за счет свойств используемого материала – он хорошо тянется, достаточно плотный и прекрасно держит форму. Немаловажно и то, что такая ткань устойчива к воздействию хлора и других веществ, используемых для очистки бассейнов.

купальник слитный для спорта фото купальник сплошной для спорта фото

Есть несколько видов сплошных купальников, подходящих для спортивных занятий:

  • Одна из самых распространенных моделей – с открытой спиной и вшитыми плечевыми лямками, она хороша для стройных женщин с небольшой грудью.
  • С закрытой спиной – этот вид подходит для обладательниц лишних килограммов, желающих скрыть эту особенность.
  • С бретелями, перекрещивающимися на спине –  особо удобная модель, подходящая для активного спорта, ведь купальник надёжно фиксирует тело, не сползает и не мешает двигаться.
  • Ещё одна разновидность сплошных купальников – закрытые удлиненные модели, сшитые из специальной ткани. Крой и  конструктивные особенности их таковы, что они позволяют во время плавания развивать высокую скорость и отлично преодолевать сопротивление воды.

Выбирая спортивный купальник, нужно правильно определить свой размер – вещь не должна болтаться на вашем теле, образуя лишние складки и пузыри, или, напротив, ограничивать движения.  Купальник должен легко одеваться и сниматься. Обратите внимание и на швы – они должны быть крепкими, плоскими и прочными. Хорошо, если в изделии будет как можно меньше вшитых резинок (они могут деформироваться под воздействием хлора). Чтобы купальник прослужил дольше, предпочтение следует отдать дорогим качественным тканям (эластан, нейлон), которые не линяют, не вытягиваются, не теряют цвет и очень быстро сохнут.

Нежелательно использовать для спортивного плавания купальники, украшенные металлической фурнитурой, рюшами, кружевами и прочими декоративными элементами – детали украшений могут мешать движению в воде или даже случайно ранить хозяйку купальника или окружающих людей.

Если вы хотите, чтобы спортивный сплошной купальник прослужил долгое время, нужно правильно за ним ухаживать – сразу после занятия прополоскать в проточной воде, не стирать в стиральной машине и не кипятить, не использовать агрессивные порошки и отбеливатели. Сушить костюм лучше без попадания на него прямых солнечных лучей.

Как выбрать сплошной купальник для пляжа?

Сплошные купальники для пляжа – отличный вариант, если правильно подобрать модель:

купальник слитный выбрать выбрать купальник сплошной фото
  • Бандо подходит миниатюрным женщинам с небольшой грудью – за счет приподнимающего эффекта и наличия декоративных защипов, драпировки, складок можно визуально увеличить бюст. Ещё один плюс такого купальника – он зрительно «укорачивает» излишне длинное туловище
  • Модели майо и танк хорошо корректируют фигуру, скрывая лишние килограммы и складки. Ну а если в дополнение к этому использовать декоративные ткани, маскирующие проблемные зоны (цветная полоса посередине, контрастные вставки по бокам и другие) – результат будет ещё лучше.
  • Купальник хальтер подойдет, если нужно зрительно увеличить верхнюю часть тела – за счет бретели вокруг шеи создается эффект более широких плеч.
  • Крой моделей планж таков, что они подходят обладательницам стройных фигур с небольшой грудью и атлетичным, «квадратным» торсом. Эти купальники – для тех, кто хочет визуально «вытянуть» туловище и немного увеличить грудь.
  • Монокини – выбор обладательниц стройных фигур, ведь глубокие вырезы с обеих сторон открывают взорам окружающих бока и талию. Но если ваша цель - скрыть лишь маленькое несовершенство (например, послеоперационный шрам), монокини подойдет как нельзя лучше: крой его таков, что ткань прикрывает живот.
  • Модели свим-дресс – отличный выбор женщин с аппетитной полнотой: они формируют поистине безупречный силуэт. Обладательницы таких купальников чувствуют себя на пляже уверенно и раскрепощенно – ведь им не нужно постоянно думать о складке на животе или валиках на боках, всё  лишнее удачно скрывается купальником.
  • Танкини – модель, которую также можно отнести к сплошным купальникам. Хоть танкини и состоит из двух предметов (майка и трусики), изделие прикрывает всё туловище и даёт возможность не акцентировать внимание на проблемных зонах. Если танкини имеет плотный лиф или чашечки, он позволяет смоделировать красивую линию груди. Танкини подходит для тех, кто хочет улучшить свой силуэт и скрыть лишние килограммы на животе и боках, отвлечь внимание от излишне округлых бедер. Этот вид купальников хорош для беременных, ведь он полностью скрывает живот и оберегает от излишнего внимания. 

Важный аспект при покупке сплошных купальников для пляжа, независимо от модели – соответствующий размер. Сняв свои мерки, ориентируйтесь на сетку производителя – она вполне точная и позволит сделать правильный выбор. Хорошо сидящий купальник не должен впиваться в тело, образовывать пузыри или опадать некрасивыми складками. 

Ещё одно условие – ткань купальника должна быть крепкой, эластичной, выдерживать воздействие прямых солнечных лучей и соленой морской воды. Обратите внимание на декоративные элементы – они должны быть крепко пришиты к купальному костюму и не травмировать кожу во время переодевания. Если в изделии использован пластиковый и металлический декор, он должен покрываться специальным лаком, который сохраняет безупречный внешний вид фурнитуры и защищает кожу от ожогов. Во избежание неприятных сюрпризов на пляже, лучше выбирать купальники ведущих производителей – ведь они не скупятся на ткани, постоянно обучают персонал и внедряют на своих предприятиях все передовые разработки в области пошива.

Где купить сплошные купальники?

Слитные купальники безупречного качества по доступной цене предлагает компания «Пляжи Мира». На сайте магазина представлен весь ассортимент – здесь можно присмотреть интересные модели, а затем померить их в одном из трёх наших магазинов. Вниманию покупателей предлагаются сплошные купальники, раздельные, специальные платья, комплекты для будущих мам, а также купальники, подходящие для женщин, которые перенесли мастэктомию.

купальник слитный  купальник сплошной фото

Наша компания предлагает и другие товары для отдыха. Один поход в магазин – и вы готовы для отпуска! У нас есть:

  • Солнцезащитные очки различных форм и размеров.
  • Пляжная обувь.
  • Пляжные рюкзаки и сумки.
  • Мужские шорты, плавки и майки для активного и пляжного отдыха.
  • Туники, шорты и сарафаны для женщин.
  • Парео, шарфы, платки.
  • Шляпы, кепки, косынки, панамы.
  • Принадлежности для бассейна (шапочки, очки, беруши).
  • Детские купальники с UV-защитой – это поистине незаменимая вещь, когда нужно  сберечь нежную детскую кожу от активного солнца. Костюмы шьются из специальных материалов, не пропускающих ультрафиолет. Также в ассортименте компании – детские купальники из обычной ткани.

Компания «Пляжи Мира» шагает в ногу со временем и активно ведёт страницы в социальных сетях – здесь можно увидеть последние новости, акции, ознакомиться с нашими ценами и ассортиментом.
Собираетесь на море? Загляните в «Пляжи Мира» - сделайте свой отдых ещё приятнее!

Возврат к списку