8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Шляпа для пляжа: как выбрать?

15.12.2016

Собираясь на пляж, нельзя забывать о головном уборе. Его основная функция – защита от палящих лучей. Однако не менее важная роль данного аксессуара – преображение образа, придание ему оригинальности и индивидуальности. Так как же выбрать шляпу для пляжа, чтобы создать идеальный образ?

Основные правила выбора

Головные уборы идут всем. Главное подобрать подходящую модель. В процессе выбора важно учитывать следующие характеристики:

  1. Вид головного убора – их действительно много. Они чрезвычайно отличаются эстетическими и функциональными характеристиками. Это следует учитывать. Элегантные макси шляпы с широкими полями смотрятся женственно и утонченно. Они хорошо защищают лицо, шею, а также плечи от солнечных ожогов, но для активного пляжного отдыха абсолютно не предназначены. С купальниками простого фасона отменно сочетаются традиционные панамы. Закрытые модели купальников отлично дополнит тюрбан, с бикини же прекрасно сочетаются ковбойские шляпы. Спортивные купальники эффектно смотрятся с бейсболками и кепками с коротким козырьком.
  2. Размер – к голове шляпа должна прилегать плотно, чтобы не спадать от каждого порыва ветра. Но избегайте слишком тугих изделий, поскольку в них крайне дискомфортно.
  3. Материал – предпочтение стоит отдавать натуральным изделиям из соломы, парусины, льна, хлопка, пальмовых листьев. Они отлично дышат, в них не жарко и очень приятно.
  4. Что касается цвета, принтов и фактуры, то при их выборе ориентироваться следует на собственные предпочтения, а еще на то, как головной убор сочетается по оттенку и материалам с другими элементами образа. Важно, чтобы они не диссонировали.

Где найти стильную шляпу?

В магазинах Пляжи Мира вы найдете шляпу на любой вкус и цвет. Среди ассортимента представлены и элегантные макси модели с огромными полями, и легкие хлопковые шляпки-панамы. Если возникнут трудности с выбором, опытные консультанты всегда помогут подобрать действительно подходящую модель.

Кроме головных уборов в магазинах представлены купальники и пляжные аксессуары: сумки, очки, обувь, парео. Посмотреть все модели можно на сайте компании. Купить же приглянувшуюся шляпу и купальник возможно в одном из магазинов нашей сети, расположенных в Санкт-Петербурге.

Магазины Пляжи Мира – это место, где вы найдете абсолютно все элементы для создания гармоничного пляжного образа: от шляпы и очков до купальника.

Возврат к списку