8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Монокини - секретное оружие модниц. Смещение акцентов с помощью купальника

25.12.2020

С приближением лета все девушки стремятся выбрать для себя наиболее подходящий вариант купального костюма. На современном рынке пляжной одежды представлено множество фасонов, способных выгодно подчеркнуть достоинства фигуры, акцентировать женственные формы и привлечь внимание. Одной из самых эффектных и сексуальных моделей считается монокини.

Пляжные монокиникупальники монокини 2020

Монокини – это купальный комплект сплошного кроя, при котором остаются открытыми боковые части тела и иногда живот. Верхний и нижний элементы костюма соединены между собой полоской ткани разной ширины, кружевом, декоративными элементами или цепочкой.

Идея создания данной модели пришла в голову дизайнеру Руди Гернрайху в 1964 году, но выглядел купальник совершенно не так, каким мы привыкли его видеть. По задумке гения монокини имели лишь нижнюю часть с высокой талией и пару тонких бретелей, при этом грудь девушки оставалась полностью обнаженной. Откровенный наряд стал настоящим символом сексуальной революции, но по понятным причинам быстро потерял свою актуальность, вследствие чего модель была дополнена лифом.

На сегодняшний день современным девушкам предоставлен широкий выбор типов купальника любимого фасона во всевозможных вариациях, позволяющих акцентировать внимание на соблазнительных изгибах женской фигуры.

Пляжные купальники монокини фасоныфасоны купальники монокини 2020

Виды и фасоны монокини

Экстравагантный, необычный и сексуальный монокини выбирают уверенные в себе девушки спортивного телосложения, активно следящие за новинками в мире моды. Вырезы на животе выгодно демонстрируют подтянутый животик и при этом не выглядят пошло и вызывающе. Среди самых распространенных моделей можно выделить следующие:

  • Классическая – купальник, в котором соединительная полоса между лифом и трусиками настолько широка, что полностью прикрывает живот. Разрезы по бокам при этом могут иметь разную форму и глубину. Модель удачно подчеркивает талию, подтянутый живот и изящные бедра.
  • Открытая – от классического варианта модель отличается тем, что соединительная полоска тонкая, практически не прикрывающая живот. Может состоять из нескольких фрагментов, быть прямой или ассиметричной.
  • Односторонняя – особенность фасона этой модели в том, что одна сторона купальника остается полностью закрытой, а другая открыта разрезами и украшена ремешками, цепочками, переплетенными полосками или кружевом. Бретелей может не быть вовсе или только на одно плечо. Крой визуально вытягивает фигуру, делая ее более изящной, поэтому подойдет девушкам невысокого роста.

В качестве украшения могут быть использованы разнообразные декоративные элементы: воланы, броши, рюши, стразы, банты, аппликации, бахрома, цветы, цепи, пайетки, завязки.

Пляжные купальники монокини моделиПляжные купальники монокини модели 2021

Преимущества модели

Купальники монокини считаются одними из самых требовательных к женской фигуре. Но во всем своем разнообразии фасонов, декоративных элементов и украшений, такой купальный костюм дарит прекрасную возможность эффектно подчеркнуть преимущества своего телосложения. Кроме этого, модель позволяет корректировать фигуру, смещая акценты в нужном направлении. Так, модные купальные костюмы с лифом пуш-ап, аккуратно и ненавязчиво увеличивают бюст, делая его более округлым и соблазнительным, а трусики-стринги способны увести внимание на бедра.

Классическая модель позволяет сгладить незначительные недостатки телосложения, поэтому при выборе следует заранее обращать внимание на то, чтобы проблемные зоны фигуры были скрыты тканью или декором.

2021 купальники монокиниПляжные купальники монокини 2021

Правила выбора купальника монокини

Чтобы купальный костюм полностью соответствовал ожиданиям владелицы и возложенным на него надеждам, при покупке необходимо придерживаться некоторых правил:

  • Выбирать монокини точно по размеру;
  • Заранее подобрать фасон и расцветку под свой тип фигуры и цвет кожи;
  • Приобретать купальник только после примерки в магазине с хорошей репутацией.

Купить монокини от известных мировых брендов можно в специализированном магазине компании «Пляжи мира».

Пляжные купальники монокиниПляжные купальники монокини 2020

«Пляжи мира» – качественные купальники от известных мировых брендов

Компания «Пляжи мира» специализируется на реализации купальников и аксессуаров для пляжного отдыха. В нашем каталоге представлен широкий выбор пляжных изделий для всей семьи:

  • Женские купальники;
  • Мужские плавки и шорты;
  • Детские купальники;
  • Мужские, женские и детские аксессуары (шорты, сарафаны, платья, парео, сумки, шляпы, шапочки для бассейна, обувь);
  • Очки для плавания в бассейне;
  • Беруши, зажимы для носа;
  • Купальные костюмы для занятий спортом.

Выбрать интересующую модель, уточнить ее наличие и узнать адрес ближайшего к вам магазина можно на сайте «Пляжи мира». Для того чтобы примерить и приобрести товар, необходимо посетить любой из магазинов нашей компании, расположенных в разных районах Санкт-Петербурга.

Возврат к списку