8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Модные новинки сезона весна-лето 2018

16.03.2018

купальник бикини купитьДизайнеры уже продемонстрировали великолепные коллекции пляжной одежды сезона весна-лето 2018 и решили окончательно завоевать расположение модниц, представив новые модели купальников.

Благодаря этому дамы получили возможность заблаговременно ознакомиться с лучшими тенденциями и трендами, чтобы подготовиться к пляжному сезону и встретить его в новом купальнике, приковывающем исключительно восторженные взгляды. 

При этом уже сейчас можно отметить основные тенденции, прослеживающиеся в модных купальниках 2018 года:

  1. Изобилие фасонов. В этом сезоне выбор купальников представлен достаточно большим разнообразием моделей: элегантные монокини, романтичные танкини, комплекты в стиле спорт-шик, сексуальные бикини, раздельные и слитные купальные костюмы, кроп-топ.
  2. Разнообразие принтов. Этот пляжный сезон точно не будет скучным, поскольку купальники будут украшать звериные, цветочные и этнические мотивы. Также очень актуальна абстракция, полоска и геометрические фигуры. Поскольку особых ограничений в этом направлении нет, то можно выбрать купальник практически с любым изображением и при этом соответствовать модным веяниям.
  3. Ретро модели. Многие дизайнеры порадовали разнообразием моделей в ретро-стиле. Их главным отличием являются плавки с высокой посадкой, которые будто перекочевали на подиум со страниц модных журналов 70-х годов.
  4. Купальники в монохромной и телесной гамме. Этот сезон отмечен изобилием купальников в черно-белой гамме, а их право на первенство оспаривают модели, созданные в телесных цветах.
  5. Яркие цвета. Не менее востребованы и купальники, отличающиеся яркими, сочными цветами: лимонным, изумрудным, красным и прочими. Также в коллекциях этого сезона непременно будет много моделей с оттенком ULTRA VIOLET (ультрафиолетовый), поскольку именно этот цвет отметил институт цвета Pantone, уже многие годы являющийся самым известным экспертом в разработке колористических схем.  купальник с бахромой купить
  6. Металлические оттенки. Различные цвета с выраженным металлизированным отблеском достаточно востребованы и встречаются в большинстве свежих коллекций.
  7. Богатый выбор декора. В качестве лучших декоративных решений отмечены кисти, бахрома, молнии, вырезы, кружево, рюши и прочие детали, придающие купальнику особенный стиль.
  8. Изобилие полосок и завязок. Многие трендовые модели щедро украшены различными декоративными полосками, шнуровками и завязками. Внешний вид таких купальников очень эффектен, но красивый и ровный загар с ними остается только мечтой.
  9. Модели «халтер». Именно такие купальники можно назвать самым горячим трендом грядущего сезона. Купальники с воротником «халтер» особо актуальны для тех девушек, которые хотят подчеркнуть красоту шеи, спины и плеч.

Сразу сориентироваться в таком изобилии модных веяний достаточно проблематично и если с расцветками, принтами и декором все относительно понятно, то определиться с фасоном несколько сложнее. Большинство новинок сезона весна-лето 2018 обладают особым стилем и характером и очень важно не ошибиться с выбором, чтобы подчеркнуть лучшие стороны своей фигуры и не продемонстрировать ее недостатки. Именно поэтому мы рассмотрим самые актуальные фасоны более подробно, чтобы вы смогли приобрести самый стильный купальник.

Модные топы

купальник с топом синийОдной из самых интересных и трендовых моделей в этом году являются купальники кроп-топ. Верхняя часть у таких купальников сделана в виде топа. При этом кроп-топ может быть как сексуальным и облегающим, так и более женственным, сшитым в виде романтичного блузона с довольно свободным кроем. Строгих ограничений по длине топа нет: он может быть коротким или почти полностью прикрывать живот. Спортивные модели кроп-топа могут иметь вырез под самое горло.  В качестве декора к таким топам модельеры использовали шнуровку, молнии, воланы, рюши, кисточки и другие стильные детали.

Монокини

Стильные и элегантные монокини идеально подходят для тех модниц, которые не могут выбрать между слитной и раздельной моделью купальника. Монокини относятся к слитным купальникам, но при этом для них характерно наличие глубоких вырезов по бокам. Выбирая подходящую модель из большой линейки купальников монокини 2018 года, руководствуйтесь следующими критериями:

  1. Глубина боковых вырезов. Обладательницы подтянутого животика особо великолепно будут смотреться в моделях монокини, в которых верхняя и нижняя часть соединена тонкой полоской ткани. Также заслуживают внимания монокини с закрытым животом: они помогут скрыть проблемную зону, и визуально сделаю фигуру более стройной.  Особое внимание обратите на модели без бретелек, поскольку они не только наиболее эффектно выглядят, но и являются одним из трендов сезона.
  2. Стоит выделить силуэт монокини якорного типа, когда перемычка между бюстом и плавками напоминает морской якорь. В такой модели бедро закрыто. Если хочется сделать акцент на груди, можно выбрать модель монокини, напоминающую перевернутый треугольник.
  3. Монокини с пуш-апом. Красиво подчеркнутая зона декольте является одной из актуальных тенденций этого сезона, поэтому можно отдать предпочтение именно модели с лифом пуш-ап. При этом вы сумеете виртуозно сыграть на контрастах, если найдете модель с не очень глубокими боковыми вырезами.
  4. Монокини-бикини. Модель купальника  два-в-одном. В такой модели есть дополнительные плавки. Перемычку  монокини можно отстегнуть от лифа и нижнюю часть купальника заменить на плавки. Получаются два купальника.
  5. Цвет. На особом положении монокини черного цвета, яркие однотонные модели, а также купальники, украшенные абстрактными, этническими и геометрическими принтами.
  6. Вязаные монокини. Одним из неоспоримых фаворитов этого сезона являются вязаные купальники, заполонившие модные подиумы. Многие бренды представили раздельные и слитные вязаные купальники, а также порадовали большим выбором изысканных ажурных монокини.

Нужно заметить, что непременным условием для приобретения этой модели купальника является стройный и подтянутый силуэт, поскольку полные бедра или немного лишнего веса в районе талии способны напрочь уничтожить всю эффектность монокини.

Танкини

купальник танкиниМногие дизайнеры, создавая пляжные коллекции этого года, сделали ставку на сдержанную сексуальность и комфорт. Именно такими качествами обладают купальники танкини 2018 года: они достаточно женственны и элегантны, но при этом удобны и не стесняют движения. Кроме того, такая модель купальника великолепно подходит тем модницам, которые предпочитают максимально ограждать свою кожу от ультрафиолетового воздействия. Купальники танкини относятся к раздельным моделям, поскольку состоят из плавок и элегантного топа. 
В этом сезоне верхняя часть танкини представлена преимущественно роскошными топами с достаточно свободным силуэтом. При этом обтягивающие топы встречаются редко и не относятся к востребованным тенденциям этого года. Если вы хотите стопроцентно соответствовать модным веяниям этого года, то подбирайте танкини в черно-белой, бело-голубой или пастельной гамме. Также очень актуальна тропическая флористика и стильное комбинирование, при котором принтованый топ сочетается с однотонными плавками подходящего оттенка.  

Слитные купальники

монокини красныйОсобый полет фантазии модные дома продемонстрировали в слитных купальниках, поскольку на подиумах можно было встретить как предельно сдержанные фасоны, так и великолепные сексуальные модели. При этом выбор расцветок в слитных моделях также поражает разнообразием. Есть много однотонных моделей, в которых основная ставка сделана на броское декорирование. Слитные купальные костюмы украшены пайетками, разноцветными тканевыми кисточками, шнуровкой, бахромой, рюшами и прочими деталями, модными в наступающем сезоне. Многие гуру фешн-индустрии украсили слитные купальники яркими принтами: роскошными тропическими цветами и птицами, геометрическими формами, стильными этно-рисунками, абстракцией и прочими не менее интересными изображениями. Например, модные дома San-Lorenzo и Mara Hoffman сделали ставку на оригинальный принт в виде павлиньих перьев и щедро украсили ним многие модели своих купальников, а Tori Praver в качестве элемента декорирования выбрали пальмовые листья.
Что касается вырезов на слитных моделях, то они тоже более чем актуальны. При этом речь идет не только о монокини с вырезами по бокам, но и о других моделях. Сегодня модницы, даже выбирая слитную модель, могут во всей красе показать наиболее красивые участки тела, выбрав купальник с игривым вырезом на животе или с экстремально низким декольте.
Самым популярным фасоном среди слитных купальников 2018 года можно назвать майо. Это сдержанный закрытый купальник с великолепным V-образным вырезом, фасон которого более всего оценят обладательницы полных бедер. Еще одним популярным фасоном можно назвать купальники пландж. Несмотря на то, что это слитная модель, пландж открывает гораздо больше, чем закрывает. Для него характерно наличие достаточно глубокого выреза спереди и оголенная спина, поэтому дамы смогут продемонстрировать красивый изгиб спины и завлекающую ложбинку в области декольте.
Купальники монокини также не спешат покидать фешн-подмостки, а особо яркие модели в этом году представили модные дома Jeremy Scott, Custo Barcelona, For Love & Lemons и многие другие. Также нередко можно встретить закрытые модели с лямкой на одно плечо, отображающие один из модных трендов 2018 года — ассиметричность. Еще одним интересным решением этого года можно назвать стильную молнию или ультрамодную шнуровку, расположенную на передней части купальников, а также модели, напоминающие коротенькие платья и идеально подходящие для зажигательной пляжной вечеринки.

Раздельные купальники

купить купальник бикиниМодельеры, как будто сговорившись, решили максимально усложнить дамам процесс выбора, поскольку в дополнение к огромному разнообразию танкини, монокини и прочих моделей, практически все модные дома презентовали великолепные раздельные купальники. Тем не менее, можно заметить, что общая тенденция прослеживается во многих коллекциях, поэтому самыми остроактуальными в этом году будут:

  1. Купальники бандо. Отдавая предпочтение раздельному купальнику, уделите особое внимание лифу бандо. Для этого лифа характерно полное отсутствие бретелей, поэтому он не подходит обладательницам особо роскошных форм. Не менее востребован лиф в форме треугольников, который достаточно часто называют «шторками». В случае если у вас небольшая грудь, и вы желаете придать ей немного объема, подбирайте модель с пуш-апом.
  2. Ретро-купальники. Основной особенностью раздельных купальников в ретро-стиле являются плавки с максимально завышенной талией. Такие модели смотрятся максимально женственно и напоминают пляжную моду 70-х годов, при этом фасон ретро-купальников весьма лаконичен и не изобилует декоративными элементами.
  3. Бразильский стиль. Купальники, щедро декорированные кокетливой бахромой, в этом году часто встречаются как в слитных моделях купальников, так и в раздельных, но именно последние выглядят максимально эффектно и стильно.
  4. Халтер. Одна из самых удобных и стильных моделей 2018 года — это купальники-халтер. Главным отличием такой модели является ее лиф, сделанный в виде топа, завязывающегося или застегивающегося сзади на шее. Если вы любите раздельные купальники, выбирайте стильный халтер с оригинальным принтом или модель яркого насыщенного цвета, и точно не прогадаете.

Достаточно часто модницы не ограничиваются только раздельным купальником и приобретают к нему различные аксессуары и пляжную одежду. Если вы подбираете эти элементы, то помните, что в этом году важна гармония. Поэтому пляжное платье, туника, юбка, накидка или парео должны иметь такую же расцветку и принт, как и ваш купальник.

Спортивные купальники

спортивный купальник модныйВ этом году спортивные купальники очень актуальны. Точнее говоря, даже не непосредственно эта категория купальников, а элегантные модели в стиле спорт-шик. Долой скучные фасоны и маловыразительные цвета! В этом сезоне спортивные модели совершенно другие. Конечно, это вовсе не значит, что исключительно в угоду красоте дизайнеры совершенно позабыли о комфорте. Любительницы спортивных моделей могут вздохнуть свободно: они по-прежнему очень удобны, но при этом еще и необычайно красивы.
Спортивные купальники 2018 представлены огромным разнообразием фасонов, поэтому в выборе моделей поклонницы этого стиля не ограничены. Стоит отметить, что основная ставка при этом сделана не на вычурные элементы, а на яркие цвета и броские принты. Но есть и несколько декоративных решений, которыми обладают многие трендовые спортивные купальники. В первую очередь это молнии, как функциональные, так и декоративные, и чем их больше, тем лучше. Также некоторые модели украсили шнуровками и завязками, цветными и прозрачными вставками, разрезами. Все эти декоративные элементы относятся к наиболее актуальным веяниям сезона.

Купальники с кисточками

Если в прошедшем сезоне только наметилась тенденция к использованию игривых кисточек на купальниках, то в этом году они стали несомненным трендом. При этом количество и расположение кисточек совершенно не важно: они могут украшать как лиф, так и плавки купальника. Нужно отметить, что большинство дизайнеров не ограничились тем, что украсили кисточками свои купальники, и использовали этот декоративный элемент для создания пляжной одежды, аксессуаров и украшений. 
Еще одним выразительным декоративным приемом этого сезона является бахрома, перекочевавшая на купальники из коллекций одежды сезона весна-лето 2018. При этом она может украшать поверхность самого купальника или выступать в качестве эффектного акцента — задорной подвески.

Купальники с воротником «халтер»

купальник халтер модныйВещью номер один в вашем гардеробе должен стать именно купальник с воротником «халтер», поскольку этот декоративный элемент фигурировал во всех модных коллекциях нового сезона. Особым элементом таких купальников выступает так называемый «воротник», эффектно обрамляющий шею и плечи. Разумеется, для качественного загара такая модель не очень подходит, а вот для того, чтобы произвести фурор на пляже и прослыть королевой стиля, лучше купальника не найти.
В качестве еще одного аргумента в пользу покупки купальника с воротником «халтер» выступает тот факт, что такая модель великолепно подчеркивает красоту и изящность женских плеч, шеи и спины и неплохо акцентирует внимание на зоне декольте.

Кружевные купальники

Звание самых изысканных купальников 2018 года заслужили кружевные модели. При этом допустимо, чтобы кружево полностью украшало всю поверхность купальника или просто выступало в качестве элегантных вставок, дополняющих модель. Также заслуживают внимания ажурные модели, связанные крючком. Кружевные купальники смотрятся максимально изысканно и сексуально, и при этом полностью соответствую модным тенденциям этого пляжного сезона.
Особенно роскошны купальники в вечернем стиле, но такие модели предназначены скорее для того, чтобы произвести фурор, и не особо подходят для плавания или томного лежания на пляже. Модели в вечернем стиле помимо кружева украшают другими броскими элементами: золотой вышивкой, стразами Сваровски, перьями и прочим не менее экстравагантным декором. Также на подиумах было предложено немало купальников в необычном бельевом стиле. Этот тренд однозначно позволит выделиться вам из толпы, поскольку модели таких купальников не похожи на элемент пляжного гардероба, а напоминают стильные комплекты нижнего белья. 

Сексуальные бикини

Сложно представить пляжный сезон без сексуальных купальников бикини? Можно и не представлять, поскольку в 2018 году такие купальники традиционно занимают вершину модных рейтингов. Если вы выбираете купальник из этой категории, то наиболее актуальными будут модели в монохромной или пастельной гамме, которые представлены во многих коллекциях.
Также вполне уместны бикини с этно-принтами, декорированные кистями и яркими помпонами. Использование других элементов декора тоже не воспрещено, поэтому можно смело подбирать модель бикини с оборками, рюшами, многочисленными завязками или бахромой. При этом для целостности образа такие купальники должны обладать ярким и насыщенным цветом.

Оригинальные купальники

оригинальные купальники 2018Не обошлись модные показы и без достаточно оригинальных моделей купальников, которые выглядят роскошно и необычно, но при этом они не очень практичны и плохо приспособлены к реалиям пляжного отдыха. К самым эксцентричным купальникам 2018 года можно отнести: модели с подтяжками, комплекты в бельевом и коктейльном стиле и другие не менее неординарные решения.
Одним из наиболее ярких открытий грядущего сезона можно назвать модели купальников с подтяжками. Они вызвали немало восхищенных взглядов на модных показах и стали наиболее обсуждаемой новинкой. Необходимо заметить, что выглядят купальники с подтяжками очень стильно, но их практичность находится под сильным сомнением.
Купальники в бельевом и коктейльном стиле. Модели из этой категории стали настоящим фурором на фешн-показах этого года. Такие модели изобилуют элементами, характерными для нижнего белья, в результате чего классический образ купальников полностью преобразился. В качестве элементов декора для таких купальников дизайнеры использовали кружево, вставки из прозрачных тканей, бантики, декоративные бретели. Для создания максимально целостного образа модницы могут дополнить купальник в бельевом стиле тонким и полупрозрачным пляжным халатом, который своим видом напоминает пеньюар. Откровением этого года стали модели, которые смотрятся как нижнее белье, надетое прямо поверх купальника. В этом случае наблюдается виртуозная игра дизайнеров на контрастах: верхняя часть комплекта сделана из кружева и по простоте кроя напоминает фасоны, типичные для 70-х годов, а под ней скрываются откровенные и сексуальные бикини. купальник полосатый 2018 сезон
Еще одним оригинальным трендом этого сезона можно назвать откровенный конфликт между элементами одного комплекта. При этом речь идет не только о том, что лиф и плавки сделаны в разных цветах. В этом году актуально сочетание разных фактур в рамках одного комплекта, когда создается впечатление, что пляжный ансамбль собран из элементов разных купальных костюмов. К примеру, особо стильным считается сочетание вязаного лифа с плавками, имеющими другую фактуру.
В магазинах «Пляжи Мира» предложен огромный выбор купальников, соответствующих модным тенденциям 2018 года. Оценить наш ассортимент и присмотреть стильную обновку можно в каталоге женских купальников, представленном у нас на сайте. Если вы уже сделали выбор и присмотрели идеальную модель, то посетите любой из наших магазинов, расположенных в разных частях Санкт-Петербурга. У нас вы сможете в спокойной обстановке примерить купальник и сделать покупку, которая станет достойным дополнением к вашему пляжному гардеробу.
Помимо женских купальников у нас вы найдете стильные мужские плавки, детские купальные костюмы, солнцезащитные очки и пляжные аксессуары. Благодаря такому разнообразному ассортименту вы сможете полностью подготовить всю семью к пляжному сезону, купив все необходимое в одном месте, и не тратя лишнее время на посещение различных магазинов.

Возврат к списку