8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Модные купальники для беременных 2018: советы по выбору

07.05.2018

купальник для беременныхБеременной женщине очень полезны водные процедуры и аквааэробика. Однако многие будущие мамы отказываются от такого приятного времяпрепровождения из-за заметных изменений в фигуре. Каждая женщина хочет выглядеть красиво, поэтому стесняется показываться в общественных местах в обычном купальнике. Но после посещения магазина компании «Пляжи Мира» любая девушка сможет проводить время на берегу водоема или бассейна, не ощущая дискомфорта. Ведь у нас представлены модные купальники для беременных. Они предлагаются в различных моделях и цветах. Покрой этих изделий учитывает особенности фигуры беременной женщины, чего не скажешь об обычных моделях. Следовательно, ваш новый купальный костюм не будет сковывать движений и причинять каких-либо неудобств. 

Несмотря на то, что вся продукция из этой категории ориентирована на будущих и кормящих мам, к ее выбору нужно подходить обдуманно. Ведь данные изделия подбираются по сроку беременности и особенностям фигуры женщины. Только правильно подобранный купальник удобен при использовании и хорошо смотрится на фигуре будущей мамы. Кроме того, модель должна вам нравиться по внешнему виду.
Выбор подходящей продукции может показаться слишком сложным на первый взгляд, но это не так. Вы легко подберете новый купальный костюм, если воспользуетесь следующими рекомендациями.

Какой цвет или принт лучше смотрится?

Для того чтобы как можно дольше скрывать появившийся животик на ранних сроках, нужно правильно выбирать цвет купальника. Ведь именно цветовые сочетания способны визуально сузить талию и подчеркнуть достоинства фигуры. Некоторые принты эффективно справляются с этой задачей даже на поздних сроках. Конечно, никакая расцветка не скроет животик беременной женщины на 7-8 месяце, но правильный подбор цветов поможет значительно сгладить изменения в фигуре.
Рассмотрим основные рекомендации по выбору цвета. Животик можно долго скрывать, если:

  1. Выбрать купальник с пестрым принтом. Например, это может быть изделие с этническими орнаментами, растительным или анималистическим узором, геометрическими и клетчатыми рисунками. Также на будущих мамах очень хорошо смотрятся купальники в горошек. При выборе узора помните, что он должен быть только мелким. Крупные принты оказывают обратный эффект, визуально расширяя фигуру и привлекая внимание к ее особенностям.
  2. Удачно подобрать пестрые и однотонные компоненты купальника. Не всем женщинам нравится слишком пестрая одежда, от которой рябит в глазах. Если вы тоже относитесь к такой категории людей, разбавьте яркий купальный костюм однотонным цветом. То есть, вы можете взять пестрый верх и однотонный низ. При этом однотонный цвет должен быть темным. Также хорошие результаты получаются, если выбрать однотонный лиф и дополнить его пестрыми плавками.
  3. Остановиться на любом темном оттенке, если вы предпочитаете однотонные расцветки. Как и любая одежда для небеременных, темные цвета визуально удлиняют фигуру и делают ее более изящной. Они идеально подходят для купальника будущей мамы.

Для моря и бассейна

купальник для беременных для моря фотоПри покупке купального костюма для моря или бассейна беременная женщина должна ориентироваться на обычные рекомендации и свои предпочтения, так как здесь особых требований к модели изделия нет. Принято считать, что для посещения бассейна лучше использовать слитный купальник, а для моря — раздельный. Но если вы некомфортно себя чувствуете в общественном месте в раздельном купальнике, выберите слитный. Только помните, что во время беременности женщине приходится чаще посещать туалет. В полностью закрытом купальнике это будет сложнее делать на пляже. Следовательно, вам придется выбрать более универсальный вариант.

Слитные или раздельные?

Как уже было сказано выше, никаких конкретных требований к модели купальника не существует. Вы выбираете то, что будет удобным лично для вас. Просто в каждом случае нужно представлять преимущества купальника и знать важные критерии выбора.

Раздельные модели

Если вам нравятся раздельные модели, при покупке одной из них обязательно обратите внимание на качество лифа и удобство плавок. Во время беременности у женщины сильно меняется гормональный фон, так как организм перестраивается для вынашивания плода, родов и лактации. Поэтому у будущей мамы увеличивается и становится более чувствительной грудь. В данный период любая неудобная одежда причиняет дискомфорт. Это касается и купальников. То есть, вам нужно выбирать модель, которая не будет сжимать грудь. Кроме того, в процессе ношения вам не должны мешать косточки или любые декоративные элементы. Как правило, лиф купальников для беременных не содержит косточек. Он мягко поддерживает грудь, не травмируя ее и не вызывая боли.
Что касается плавок, то здесь выбор очевиден. Если на раннем сроке будущая мама может носить плавки с низкой посадкой, то на поздних сроках они становятся неудобными и выглядят некрасиво. Поэтому лучше выбирайте плавки с высокой посадкой или изделия с регулируемой шириной. Также для беременных женщин предусмотрены купальники с эластичными боковыми вставками и шнуровками. Эти плавки легко подстраиваются под фигуру будущей мамы, поэтому их можно носить начиная с ранних сроков и до родов.

Слитные модели

купальник для беременных слитный фотоЗакрытые модели купальников лучше всего подходят будущим мамам. Ведь только они полностью скрывают живот от посторонних взглядов. А при правильном выборе расцветки они визуально сужают талию. Кроме того эти изделия защищают кожу от солнца, что очень важно в период беременности. Но, как уже было сказано выше, слитные модели не очень удобны по физиологическим причинам. Следовательно, вы должны быть готовы к подобным моментам.

Купальники-танкини

Из всех моделей купальников самыми удобными считаются танкини. Эти универсальные изделия совместили в себе все достоинства раздельных и слитных купальников. По сути, они являются раздельными моделями, как и бикини, но состоят из плавок и длинного топа. Такой купальник выглядит, как слитный, но не имеет его недостатков. Наиболее значимые достоинства этих моделей:

  1. Идеальный вид. В отличие от слитных изделий, танкини всегда хорошо подходят к фигуре. Они не подчеркивают ее изъянов в результате слишком плотной посадки и не провисают при несоответствии размера. Вы сами можете выбрать, будет ли топ облегающим или просторным.
  2. Удобство при использовании. При беременности или лишнем весе слитные модели сильно сковывают движения. Эта проблема не касается купальников-танкини.
  3. Возможность коррекции фигуры. Топ в таких купальниках закрывает живот не хуже, чем слитные модели. Но, в отличие от последних, вы можете дополнительно подкорректировать линию бедер, выбрав обычные плавки или шортики с высокой посадкой.
  4. Возможность комбинаций. Каждая женщина хочет иметь в своем гардеробе разные модели купальников. В случае с танкини она получает возможность комбинировать разные топы с плавками любого фасона.

Модели для кормящих мам

купальник для беременных танкини фотоЕсли вы кормящая мама, значит, вам уже не нужно прятать живот от посторонних взглядов. Но в этот период следует тщательно подбирать лиф, так как во время лактации грудь женщины сильно увеличена и любые проблемы с одеждой вызывают дискомфорт. Поэтому для кормящей мамы необходимо выбирать купальник, как и для беременной женщины. То есть, лиф должен быть удобным и без косточек или жестких украшений. Кроме того, вам надо уделить внимание бретелям. Ведь увеличение веса груди приводит к тому, что бретели врезаются в плечи и причиняют боль. Следовательно, они должны быть широкими, мягкими и регулируемыми. При невозможности регулировать бретели лиф начнет сильно сдавливать грудь или наоборот, не сможет ее поддерживать в нормальном положении.

Несколько советов по выбору

Мы рассмотрели основные критерии выбора. То есть, расцветку и покрой. Но есть и другие характеристики купальников, на которые необходимо обратить внимание беременной женщине. Перечислим основные из них:

  1. Качество ткани. Как и для обычных купальников, ткань должна быть устойчивой к выгоранию и хлорке. Но для беременных женщин важными считаются не только эти показатели. В первую очередь материал должен быстро сохнуть, так как нахождение в мокрой одежде на пляже может быть опасным для здоровья. Кроме того, ткань должна быть очень эластичной, позволяющей надеть купальник даже на большом сроке. Эластичности должно хватать настолько, чтобы купальник нигде не поджимал и не сковывал движений.
  2. Форма изделия. Какова бы ни была эластичность материала, со временем ее может оказаться недостаточно. Все зависит от индивидуальных особенностей женщины. У некоторых будущих мам живот остается не слишком большим до самых родов. У других же наоборот он слишком увеличен. В таких случаях лучше отказаться от слитных купальников и выбрать танкини. Причем брать надо модель с расширенным книзу топом, который будет хорошо скрывать животик, не пережимая его и не вызывая неудобства во время использования.
  3. Высота плавок. Как уже говорилось выше, плавки с низкой посадкой неуместно смотрятся на беременной женщине. Поэтому ей лучше выбрать высокие шорты. В них вы не только будете красиво выглядеть, но и лучше себя почувствуете, так как высокие шорты хорошо поддерживают живот.

купальник для кормящей мамы как выбратьТакже при выборе купальника надо учитывать тип фигуры. Ведь большой животик — это не единственная особенность будущей мамы. Даже в период беременности у каждой женщины сохраняются индивидуальные черты. Поэтому подбирать купальник нужно под свою фигуру. У женщин она бывает трех типов:

  1. В форме треугольника. Здесь подразумевается силуэт с большой грудью и узкими бедрами. В этом случае рекомендуется носить слитный купальник, закрывающий и живот, и бюст. Но если вы предпочитаете раздельные модели, обратите внимание на те из них, в которых плавки и лиф отличаются по цвету друг от друга. Вам подойдет та модель, в которой верх оформлен ярче, чем низ. Найти такой купальник не составит затруднений. Если раньше все изделия продавались только комплектами, то сейчас любая девушка может приобрести лиф и плавки отдельно. Таким способом можно сэкономить деньги, ведь в противном случае пришлось бы заказывать сразу два комплекта.
  2. В форме груши. У женщины с такой фигурой очень широкие бедра и маленькая грудь. Небольшие размеры груди становятся особенно заметными во время беременности, когда у будущей мамы появляется живот. На его фоне бюст становится практически незаметным. Если у вас тоже подобные проблемы, вам нужно визуально выделить бюст. Для этого подойдет раздельный купальник. При выборе его компонентов постарайтесь сделать так, чтобы плавки были темными, а лиф светлым. Как известно, светлые тона зрительно расширяют фигуру. Соответственно, в светлом бюстгальтере ваша грудь будет выглядеть более пышной. Чем светлее лиф, тем заметнее данный эффект. В то же время, темные плавки окажут обратное действие и визуально сузят бедра. В итоге будет достигнут баланс, при котором ваша фигура станет выглядеть гармонично.
  3. Округлого типа. В этом случае у женщины объемы груди, бедер и талии даже до беременности имеют примерно одинаковые пропорции. Когда становится заметным живот, эти особенности силуэта проявляются намного четче. Чтобы скрыть их, понадобится темный моделирующий купальник. Его можно дополнить ярким парео и добиться непревзойденного результата.

Это лишь общие рекомендации по выбору купального костюма для будущей мамы. Но не стоит слепо им следовать при покупке товара. Они являются только подсказками, а не обязательными правилами. Помните, что ваша фигура и ощущения уникальны. Только вы сможете понять, какой именно купальник будет удобным на пляже или в бассейне. Поэтому внимательно посмотрите каталог, изучите особенности товаров и решите, какое из изделий в точности соответствует вашим запросам. А консультанты наших магазинов «Пляжи Мира» с радостью помогут вам подобрать подходящую модель.

Возврат к списку