8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Купальники в стиле ретро

15.06.2017

Модные тенденции, имеющие большой успех в прошлом, имеют свойство возвращаться. Когда по мировым подиумам пошли длинноногие манекенщицы в ретро купальниках, современные модницы стали отказываться от фривольных бикини. Пляжные наряды, выполненные в стиле эпохи неподражаемой Мэрилин Монро, вызвали всеобщий интерес. Они привлекают своей загадочностью, романтичностью, женственностью, оставляющими место для мужского воображения.

Приобрести купальники в стиле ретро предлагает компания «Пляжи Мира», имеющая несколько магазинов в Санкт-Петербурге. Просмотреть каталог и подобрать нужные модели можно заранее на сайте. В наши магазины лучше ехать всей семьей — здесь каждый выберет себе летние товары по вкусу.

Виды и особенности ретро купальников

В 50-70 годах прошлого века пляжная мода для женщин претерпела революционные изменения. Купальные костюмы стали достаточно открытыми, но при этом успешно маскировали недостатки фигуры. Те же тенденции сохранились и в современных моделях.

Разновидности купальников в стиле ретро:

  • Закрытые модели в стиле pin-up. Характерная особенность изделий — зауженная зона повыше талии, подтягивающая и очерчивающая линии фигуры. Бюст поддерживает широкое бандо или классические бретели. Большинство винтажных купальников предназначены для девушек с пышными формами, но стройные дамы могут выбрать монокини с юбкой или рюшами, придающими визуальный объем женским формам.
  • Раздельные модели. Основное их отличие — трусики с завышенной линией талии, закрывающие пупок. Подобный фасон не только скрывает складки на животе, но также зрительно удлиняет ноги и прорисовывает талию. Чашечки лифа усилены гелевыми вставками, приподнимающими и округляющими грудь. Плавки могут быть выполнены в форме шортиков, подчеркнутых широким пояском.

Расцветка купальников ретро отличается чистыми и яркими оттенками — черно-белыми, розовыми, бежевыми, цвета морской волны. Из рисунков преобладают горох, полоска, клетка, геометрические и цветочные принты. Популярны комплекты с разным цветом верха и низа.

Стильный купальник требует таких же аксессуаров. К винтажным моделям как нельзя более подойдут шляпы, юбки, шорты, большие солнечные очки, пляжные сумки. Из обуви будут кстати босоножки на танкетке, сланцы, сандалии. Все эти и другие товары для пляжа вы сможете приобрести в наших фирменных магазинах.

Возврат к списку