8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Купальники: цена и факторы, которые на нее влияют

31.08.2016

Купальники – товар, спрос на который в основном носит сезонный характер, активизируясь примерно с апреля. Именно к предстоящему сезону производители часто готовят новые коллекции, при этом ассортимент и ценовой диапазон расширяются.

Выбирая пляжные принадлежности, опытные покупательницы, безусловно, знают, на что и как ориентироваться по цене и качеству. Но на стоимость купальника влияет слишком большое количество факторов, и риск ошибиться, купить не совсем то, что планировалось, очень велик. Руководствуйтесь советами профессионалов магазинов Пляжи Мира, и вы будете довольны и покупкой, и ценой купальника.

Три главных факторов ценообразования

Справедливая цена купальника – стоимость дизайна, материалов и пошива. Но если бы все было столь просто, цена не варьировалась бы от несколько сотен рублей до десятков тысяч, а иногда и выше.

Ключевой фактор в цене – бренд, а это предопределяет практически все – от авторского дизайна, применения качественных и современных материалов, до безупречного кроя и пошива. Хорошие компании-производители не могут позволить себе экономию на качестве, иначе нанесут серьёзный удар по репутации. Да, в стоимости фирменных купальников заложены и многие дополнительные затраты и издержки бренда, никак особо не связанные с конкретным товаром. Но оплачивая их, покупатель фактически платит за гарантию качества: ткани не выгорят на солнце, не пострадают от воздействия содержащихся в воде химически активных веществ, купальник и через пару лет будет выглядеть ничем ни хуже первого дня использования.

Фирменная продукция необязательно должна стоить дорого. Эффективные способы сэкономить:

  • приобретение купальника из прошлых коллекций;
  • акции и распродажи;
  • покупка в специализированных магазинах, для которых пляжные товары и аксессуары – профильное направление, и за счет большого ассортимента, прямого сотрудничества с официальными поставщиками и производителями итоговая цена товаров становится самым выгодным предложением среди аналогов.

На материале купальника и пошиве экономить не стоит. Современные материалы, их грамотный подбор обеспечат, прежде всего, отсутствие вредного воздействия на кожу и организм в целом.

В магазинах купальников Пляжи Мира всегда представлено богатое разнообразие купальников, которые принадлежат разным ценовым категориям. Мы делаем ставку на качество наших товаров, поэтому вариативность цен обусловлена только принадлежностью купальников определенному бренду и коллекции. 

Возврат к списку