8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Купальники, скрывающие недостатки фигуры

12.10.2016

Актуальный вопрос практически для любой женщины – купальник, скрывающий недостатки фигуры. Оказывается, умело выбрав себе купальник, можно и завуалировать некоторые недостатки женской фигуры (которые имеются почти у всех), и сделать акцент на ее плюсах (которые также есть у любой фигуры).


Рекомендации специалистов

Выбор купальника – это целая наука, освоить которую достаточно нелегко, но крайне важно. Здесь нет мелочей, и важным может стать любой нюанс. Так, ориентироваться нужно не только на размер, очень важны также и модель купальника, и возраст женщины, и цветовая гамма, и индивидуальные ощущения (кстати, главное, это ощущать себя гармонично в выбранной вещи).

Рассмотрим подробно ключевые правила выбора купальника, исходя из главных особенностей женской фигуры. Итак, чтобы подобрать купальники, скрывающие недостатки фигуры, продумайте такие факторы как:

  1. Размер. Запомните: размер должен полностью Вам подходить (ни больше, ни меньше).
  2. Возраст женщины. Главное правило: чем старше женщина, тем к более закрытым моделям купальных костюмов нужно присматриваться.
  3. Особенности фигуры. А это самое интересное и сложное, ведь каждая женщина – по-своему уникальна. Но некоторые, наиболее часто встречающиеся особенности, выделить можно:
  • чем шире бедра женщины, тем меньшим должен быть акцент на них: следует отказаться от всевозможных рюшей, веревочек и прочего (шортики также минимально выгодны). Предпочтение следует отдать традиционным модельным вариантам, с высокими вырезами, выгодно подчеркивающими талию;
  • это же касается и коротких либо полноватых ног (высокие вырезы зрительно удлиняют ногу). Наиболее выгодно в данном случае смотрятся купальники с темными плавками и светлым лифом;
  • наоборот, узкие бедра скроет заниженная талия и всевозможные акценты на них (принты, рюши и т.д.), можно выбрать модель с горизонтальным рисунком;
  • излишне полные ягодицы (здесь помогут заниженная талия, в идеале – у шортиков, либо, если это приемлемо, монокини);
  • обладательницам очень крупной груди предпочтительнее выбирать купальники с не очень открытым лифом, а также максимально широкими бретелями;
  • если ваша грудь небольшая, присмотритесь к моделям с эффектом «пуш-ап».

Выбирайте купальники, скрывающие недостатки фигуры, в магазинах Пляжи Мира, где есть все необходимое для комфортного и красивого пляжного отдыха.

Возврат к списку