8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Купальники для широких плеч

13.09.2016

Выбирать купальник по фигуре – одно из ключевых правил. И обычно для обладательниц широких плеч есть свой список рекомендаций на этот счет. Хотя данное обстоятельство и не является недостатком фигуры, который обязательно нужно скрывать или корректировать, купальник всегда должен смотреться гармонично. Поэтому при широких плечах нужно просто учесть этот фактор и подобрать модель, способную визуально уравновесить нижнюю и верхнюю часть тела.

Правила выбора купальника для женщин с широкими плечами

Широкие плечи сами по себе не являются критичной проблемой, поскольку многое зависит от особенностей всей фигуры. Но для тех, кто желает отвлечь внимание от плеч, есть универсальное решение – за счет выреза купальника сделать акцент на груди и визуально удлинить туловище. В этом хорошо помогают низкие V-образные вырезы. Чтобы не выделять плечи, не акцентировать на них внимание, лучше отказаться от моделей, где именно на плечах дизайнерами использованы разные элементы декора, а также моделей типа бандо и моделей купальника с завязками на шею.

Выбирая купальник по своей фигуре, необходимо оценить ее тип с учетом наличия широких плеч. Обычно они характерны для типа «перевернутый треугольник» и иногда для типа фигуры «песочные часы». В первом случае важно отвлечь внимание от рук и сделать акцент на нижней части тела, во втором – решение в большей степени зависит от личных предпочтений.

При типе фигуры «перевернутый треугольник» подойдут и раздельные, и слитные купальники, но:

  • выбирая слитный купальник, обратите, прежде всего, внимание на модели с широкими бретелями, асимметрией в верхней части и с дизайном в виде вертикальных линий, которые визуально удлинят фигуру;
  • при покупке бикини акцент нужно сделать на плавках, где допустимы броские рисунки, яркие цвета, разные украшения, например, в виде рюш или воланов; хорошо подойдут и купальники, низ которых исполнен в виде шортиков.

Фигура «песочные часы» допускает возможность выбора почти любой модели купальника, поскольку верх и низ уравновешивают друг друга. Если же все-таки хочется совсем отвлечь внимание от плеч, то, соответственно, необходимо будет сделать акцент на бедрах. Это можно сделать за счет цвета, яркого рисунка, элементов декора на плавках. Для обладательниц такой фигуры важно, чтобы были учтены и другие особенности тела – грудь, ноги, отсутствие/наличие полноты.

Если вы хотите купить для себя идеальную модель купальника, мы приглашаем вас в магазины Пляжи Мира. У нас вы не только найдете широкий выбор купальников для фигур любого типа, но и получите персональные советы профессионалов по подбору этой пляжной принадлежности с ориентиром на особенности вашего телосложения.  

Возврат к списку