8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Купальники для девочек: как выбрать

13.09.2016

Сегодня ассортимент детских купальников вполне сравним с рынком моделей для взрослых, причем ориентироваться в нем бывает значительно труднее, чем при выборе купальника для себя. У родителей свои критерии покупки, у ребенка – вполне могут быть свои, а маленькие модницы часто очень привередливы, даже если ничего не понимают в модных тенденциях. К счастью, ассортимент позволяет находить варианты исходя из конкретных параметров. Главное – не забывать о качестве и базовых правилах выбора купальника для девочки.

Основные правила выбора купальника для девочки

Ориентируясь на качество купальника для девочки, как принципиально важное правило, необходимо внимательно подойти к выбору материала, из которого изготовлена та или иная модель.

Для совсем маленьких детей идеальный вариант – натуральные ткани, в частности, хлопковые. Но их недостаток – более долгий период высыхания, поэтому для производства купальников хлопок неприемлем. Если вы все-таки отдаете предпочтение хлопковому белью на пляже, обеспечьте переодевание ребенка после каждого купания во избежание переохлаждения. Оптимальным решением для девочек разного возраста является купальник из смеси полиамида/эластана. По мере взросления уже можно будет более индивидуально подойти к выбору материала – появится опыт и понимание того, что лучше всего подходит ребенку.

Среди других важных правил:

  1. Обязательно покупайте купальник по размеру – не больше, не меньше, и лучше, конечно, в этом случае воспользоваться примеркой. Удобство, комфорт способны обеспечить купальники, которые соответствуют физиологическим особенностям девочки. Компромиссным решением может стать покупка купальника с завязывающимися бретельками и боковыми завязками на плавках, но учитывая, что дети быстро растут, да и на следующий сезон вполне могут поменяться вкусы, к такому решению прибегают нечасто.
  2. Тип купальника, фасон, расцветка и прочие атрибуты дизайна лучше выбирать совместно, если, конечно, девочка уже способна делать это в силу своего возраста. При таком подходе можно будет избежать разочарований и капризов. Задача взрослых – помочь и сделать так, чтобы выбор не был выходящим за пределы разумного.
  3. Во время примерки обратите внимание, насколько комфортно и свободно ребенок чувствует себя в купальнике, не сдавливает ли топ грудную клетку, не врезаются ли лямки купальника или наоборот, не сползают ли с плеч. Предложите ребенку присесть, подвигать руками. Посмотрите, сможет ли девочка самостоятельно надеть такой купальник, застегнуть, завязать. Обычно для маленьких детей производители создают модели, направленные в первую очередь на комфорт и безопасность, а уже для девочек более старшего возраста в производстве купальников используются такие декоративные элементы, как бусинки, подвески, брелоки.
  4. Для бассейна и пляжа лучше покупать разные купальники. В первом случае предпочтителен строгий классический стиль, без лишних украшений, слитный вариант купальника с удобными лямками, а во втором – возможно все, что угодно и нравится.

В большинстве случаев для девочек родители покупают много купальников, как минимум 2-3. Это практично, удобно и позволяет ребенку выбирать то, что ему нравится сегодня. Всевозможные варианты купальников для девочек вы сможете найти в магазинах Пляжи Мира. Мы специализируемся на продаже купальников и других аксессуаров для пляжа и бассейна, поэтому вас ждет широчайший ассортимент, профессиональные рекомендации и помощь в приобретении того, что вам нужно. 

Возврат к списку