8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Купальник в аквапарк

22.01.2018

Отдых в аквапарке – веселое и приятное времяпровождение, приносящее яркие эмоции и массу удовольствия. Если вы решили разбавить серые будни или расслабленный пляжный отдых столь экстремальным развлечением, стоит позаботиться о выборе подходящего наряда. Далеко не всегда обычный купальник, в котором вы загораете, спокойно плаваете и дефилируете по набережной, подойдет для спусков с горок и посещения других аттракционов.

Чтобы отдых не был омрачен неприятными сюрпризами, важно ответственно и осознанно подойти к выбору наряда. Для аттракционов и спусков с горок лучше выбирать фирменные купальники, в качестве которых не придется сомневаться. Они точно смогут выдержать все испытания, да еще и порадуют стильным видом.

На что обратить внимание при выборе купальника в аквапарк?

Есть два основных требования, которым должен на 100% соответствовать купальник в аквапарк. Первое и основное – отличная фиксация по фигуре. Учитывая большую нагрузку и массу активных движений, которыми сопровождается посещение аттракционов, важно минимизировать риск того, что одна из частей наряда потеряется в самый неподходящий момент. С подобной неприятностью девушки сталкиваются достаточно часто, поэтому лучше перестраховаться.

Второе и не менее важное требование – высокая прочность, ведь постоянное трение о горки и другие конструкции приводит к тому, что некачественные модели рвутся. А с появлением даже минимальной дырочки на плавках об отдыхе и веселье можно забыть. Да и настроение непоправимо испортится, ведь потерять один из любимых купальников весьма неприятно.

Ключевые параметры, которые стоит учитывать, подбирая купальник для отдыха в аквапарке:

  1. Предпочтение лучше отдавать слитным моделям, ведь они точно не будут задираться и «слетать». Практичные и удобные они хорошо фиксируются и дарят максимальный комфорт. Выбирать закрытую спортивную модель не обязательно. Если вы стремитесь продемонстрировать красоту фигуры, можно подобрать и более открытые модели. Но слишком откровенными они быть не должны. Очень глубокие вырезы и разрезы часто приводят к тому, что во время спусков пикантные части тела оголяются.
  2. Если вы подбираете раздельную модель, она должна хорошо фиксироваться на теле и иметь прочные застежки, желательно металлические. Удачным выбором будут халтеры, обвивающиеся вокруг шеи и гарантирующие хорошую поддержку груди. Также подойдут классические лифы на косточках с широкими лямками, которые прочно завязываются. А вот от бандо, лифов без шлеек и моделей с мягкими чашками лучше отказаться. Что касается плавок, стоит выбирать шортики либо слипы, максимально закрывающие ягодицы. Отличной альтернативой между слитными и раздельными моделями станут трендовые танкини, состоящие из майки и шорт. В них будет комфортно и красиво.
  3. Нагрузки и трения выдержит только купальник, пошитый из прочной и качественной ткани. Тонкие материалы через несколько часов порвутся. Поэтому выбирать нужно изделие из устойчивых к воздействию хлора, прочных, долговечных тканей. Хорошей износоустойчивостью обладают модели, для пошива которых использовались бифлекс, лайкра и спандекс. Они достаточно эластичные, плотные и практичные, поэтому не порвутся.
  4. Чрезвычайно важно подобрать идеальный размер, если он хоть немного больше или меньше, вероятность потерять купальник вырастает в несколько раз. Особенно подобный риск повышается, когда раздельная модель свободно сидит по фигуре. Примерка модели перед покупкой – залог правильного выбора. Внимание стоит обращать, как на соответствие размера, так и на комфорт посадки изделия по фигуре. Ощущая даже минимальный дискомфорт, передавливание или свободные объемы, поиски лучше продолжить. При выборе купальника для активного отдыха компромиссов быть не должно.
  5. Отдыхая в аквапарке, будет неуместно демонстрировать модный купальник, украшенный изобилием декоративных элементов, особенно объемных. Сюда следует подобрать модель минималистичного кроя с качественными и максимально прочными швами. Изделия на завязках, с кольцами, бахромой, воланами, пайетками, стразами и вышивкой лучше оставить для спокойного отдыха на пляже. Подобные украшения будут причинять дискомфорт, а в некоторых случаях могут даже спровоцировать травму. Единственный допустимый в подобной обстановке декоративный элемент – эффектный принт.

Подобрать стильный и практичный купальник в аквапарк вы сможете в сети магазинов «Пляжи Мира», расположенных в нескольких районах Санкт-Петербурга. У нас представлен интересный выбор пляжных нарядов, которые по фасону, прочности и уровню износоустойчивости прекрасно подойдут для приключений в аквапарке. Не так давно в наш магазин поступили мужские плавки, плавки-шорты и спортивные купальники Panos Emporio. Все они обладают высокой прочностью, устойчивостью к разным механическим воздействиям, а также не боятся зацепок и яркого солнца.

Кроме купальников в нашем ассортименте представлены и аксессуары, необходимые для создания завершенного стильного образа. Чтобы оценить доступный выбор, заходите на сайт компании «Пляжи Мира».

Возврат к списку