8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Какую обувь выбрать для пляжа?

15.12.2016

Большую часть времени на пляже мы проводим босиком, но все же без обуви и здесь не обойтись. Ноги приходится защищать от раскаленного песка, гальки, острых кораллов. Какую обувь выбрать для пляжа и где ее приобрести? Обширный ассортимент товаров для отдыха предлагает компания Пляжи Мира. У нас вы сможете купить женскую, мужскую, детскую обувь для отдыха на воде.

Советы по выбору пляжной обуви

Выбирая обувь, нужно учитывать характер местности. Для отдыха на песчаных пляжах лучше покупать открытые модели, ведь ничто не портит жизнь так, как набившийся в обувь песок. Самые популярные из них:

  • Сланцы. Свое название в нашей стране они получили от города Сланцы, в котором их впервые выпустили. Теперь каждый модный бренд считает необходимым представить свой вариант этой обуви. Пластиковые сланцы — самый практичный выбор для отдыха.
  • Вьетнамки. Это разновидность шлепанцев, полностью открывающих верх стопы. Вьетнамки держатся на ноге за счет двух полосок, соединенных в перемычку между первым и вторым пальцами.
  • Пантолеты. Разновидность сандалий без задника, с минимумом ремешков. Пляжная обувь имеет плоскую подошву с протектором, комфортную посадку, современный дизайн.

Все названные товары представлены в нашем каталоге. Подобрать для себя их можно на сайте, а приобрести в одном из наших магазинов в Санкт-Петербурге.

Для галечных и каменистых пляжей обычно выбирают аквашузы (коралловые тапочки) и шлепанцы с толстой подошвой. Так нога будет защищена от острых камешков, кораллов и морских ежей. Такую обувь можно посмотреть в спортивных магазинах.

Вопрос, какую обувь выбрать для пляжа, особенно остро стоит для семей с детьми. Специалисты Пляжи Мира рекомендуют:

  • выбирайте обычные детские сланцы из поливинилхлорида. Они удобны, легко снимаются и надеваются, не боятся воды. Внутренняя и внешняя часть подошвы должна быть рифленой;
  • для прогулок по пляжу незаменимы кроксы. За счет ремешка они хорошо держатся на ноге, имеют эргономичную подошву и привлекательный внешний вид;
  • не следует брать обувь «на вырост» — малыш будет постоянно запинаться и падать.

В магазинах компании Пляжи Мира вам предложат не только удобную современную обувь для больших и маленьких, но и всевозможные аксессуары для отдыха на море. Весь товар поступает от проверенных производителей, отличается хорошим качеством, экологически безопасен.

Возврат к списку