8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Как выбрать мужские плавки?

13.01.2017

Насколько уверенно мужчине удастся чувствовать себя во время пляжного отдыха, определяется тем, удачно ли он выбрал плавки. Подбирая их, учитывать следует не только дизайн, но и множество других характеристик. Поговорим о том, как выбрать мужские плавки, чтобы наслаждаться отдыхом и совсем не волноваться о внешнем виде?

Основные рекомендации по выбору плавок

Рассматривая все варианты плавок, а их достаточно много, следует определиться с моделью. Выделяют 3 разновидности плавок по фасону:

  1. Классические плавки – модель, которая идет практически всем. Считается универсальным вариантом. Посадка бывает обычной, заниженной либо ультранизкой. Последние варианты подходят обладателям спортивной фигуры, поскольку максимально открывают живот. Среди плавок, относящихся к классическим, выделяют брифы и слипы. Первые имеют широкую боковую часть, вторые – более узкую. Слипы лучше всего моделируют форму ягодиц, придавая им подтянутый вид.
  2. Боксеры (плавки-шорты) – выполнены в виде шорт, плотно прилегающих к телу. Их длина может варьироваться: от коротких до достаточно длинных. Идеально подчеркивают подтянутость стройного тела, хорошо смотрятся на высоких мужчинах.
  3. Бермуды (шорты-плавки) – также выполнены в виде шорт. В отличие от боксеров они достаточно широкие, имеют подкладку в виде сеточки. Она позволяет держать форму и предотвращает прилипание мокрой ткани к телу. Это лучший выбор, если нужно нивелировать недостатки фигуры, а также самое удачное решение для активного пляжного времяпровождения. К тому же такие модели имеют 2-3 кармана, а это очень удобно.

Крайне важно подобрать действительно удачный размер. Плавки должны хорошо держаться, но нельзя носить модель, слишком плотно прилегающую к телу, сковывающую движения. Все плавки и шорты обычно снабжены шнуром, дублирующим эластичный пояс плавок или шорт. Предпочтение стоит отдавать материалам, обладающим гипоаллергенными характеристиками. Для бассейна подойдут плавки из тканей, обладающих устойчивостью к воздействию хлорированной воды. Что касается дизайна и расцветки, здесь ориентируйтесь на личный вкус. Стоит только отметить, что яркие цвета максимально привлекают внимание, поэтому эффектнее смотрятся на стройной фигуре.

Длину выбранной модели шорт выбирают также в зависимости от роста, чем выше рост мужчины, тем длиннее шорты.

Где купить стильные мужские плавки?

Чтобы плавки прослужили не один сезон, лучше выбирать качественные изделия. Именно такие модели в большом разнообразии представлены в магазинах Пляжи Мира. Рассмотреть весь ассортимент можно на сайте нашей компании. Приобрести же плавки, а также другие пляжные аксессуары вы можете в магазинах, которые расположены в нескольких районах Санкт-Петербурга.

Возврат к списку