8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Как выбрать купальник по фигуре?

10.08.2016

Иногда покупка купальника вызывает особые трудности, ведь именно он максимально открывает тело. Все легко и просто, когда фигура идеальна, но что делать, если пропорции тела не совершенны? Наш магазин подскажет вам, как подобрать удачный купальник для разных типов фигуры.

На стандартную фигуру с выраженной талией и длинными ногами подходят любые варианты кроя. Тем женщинам, кто хочет скрыть некоторые недостатки или наоборот подчеркнуть достоинства, стоит прислушаться к советам стилистов и подбирать купальные наряды исходя из их рекомендаций.

  • Если вы хотите убрать акцент с коротких ног, то в этом случае стоит обратить внимание на модели купальников с плавками, у которых высокий вырез, именно они зрительно удлиняют нижнюю часть тела.
  • При наличии небольшого животика и отсутствии талии лучше выбирать модели купальников с темным рисунком в центре живота и более светлым цветом на боках.
  • Для девушек с большой грудью рекомендуют купальники с V-образным вырезом и завязками за шеей. Они хорошо поддерживают бюст и подчеркивают его достоинства.
  • Сделать незаметными лишние сантиметры на талии помогут слитные купальники с утягивающими вставками. Можно подобрать модели со сборками или драпировкой на животе или под грудью.
  • Если вы являетесь обладательницей широких бёдер, то в таком случае стоит присмотреться к моделям купальников с шортиками или с небольшой купальной юбкой в комплекте.
  • Девушкам с небольшой грудью советуют купальники-бандо без бретелек со сборками, они зрительно увеличивают бюст.
  • Для обладательниц животика и утяжеленных бёдер можно подобрать танкини с раздельным топом и трусиками.
  • Девушкам, имеющим длинный торс, рекомендуется подобрать слитный купальник-бандо без бретелей, это поможет зрительно укоротить тело и сделать его визуально более пропорциональным.

Девушкам, имеющим широкие плечи, стоит помнить, что завязки за шеей и бретели визуально только увеличат массивные плечи, поэтому стоит отдавать предпочтение моделям со стандартным кроем.

Экстравагантные модели купальников с необычными деталями привлекают внимание, но именно они могут сыграть злую шутку, если фигура не идеальна. Поэтому выбирая купальник, стоит обращать внимание не только на веяния моды, но и на здравый смысл. К примеру, обилие бахромы визуально прибавит килограммов, а ассиметричные модели сделают фигуру зрительно непропорциональной.

В магазинах купальников Пляжи Мира продавцы-консультанты помогут вам подобрать оптимальный вариант модели купальника, который идеально сядет на вашу фигуру и подчеркнет её достоинства.

Возврат к списку