8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Как выбрать хороший купальник: советы и рекомендации

10.11.2016

Неудачно подобранная вещь исказит пропорции самой изящной фигуры — это аксиома. А пляжные наряды особенно коварны: все ваши недостатки будут видны как на ладони, если надеть «не свою» модель. Поэтому так и важен вопрос, как выбрать хороший купальник для разных типов телосложения.

Если вы задумались, где купить хороший купальник, обращайтесь в магазины компании Пляжи Мира. У нас представлены самые модные и эффектные модели от именитых брендов. Выбрать товар можно на сайте компании. За покупкой приглашаем в фирменные торговые точки Пляжи Мира, находящиеся в разных районах Санкт-Петербурга.

Советы по выбору купальника

Долгие примерки утомляют и нередко заканчиваются тем, что женщина приобретает совсем неподходящую вещь. Вопрос, как выбрать хороший купальник, можно решить проще. Предварительно присмотрите на сайте модели, которые сместят акценты с мелких недостатков на явные достоинства фигуры. После этого отправляйтесь в магазин на примерку. Вот несколько советов, как выбрать хороший купальник с учетом особенностей фигуры:

  • маленькая грудь — подойдут чашечки пуш-ап, драпированный лиф, рюши, поперечный рисунок, яркие расцветки;
  • большая грудь — нужен глубокий V-образный вырез, широкие бретели, комбинированная расцветка лифа (внизу темнее, вверху светлее);
  • полная фигура — выбирайте слитный купальник из материала приглушенных матовых тонов, с большим содержанием лайкры, с утягивающими вставками;
  • короткие ноги — их визуально удлинят высоко вырезанные на бедрах трусики с темными продольными полосками;
  • излишняя худоба — подойдет бикини, лиф без бретелек, трусики-шортики, блестящая пестрая ткань.

Как выбрать хороший купальник правильно? Вещь должна быть вашего размера. На примерке присядьте, наклонитесь вперед и в стороны. Если чувствуется дискомфорт, сползают или врезаются бретели, узковаты трусики — выбирайте другую модель.

Сегодня купальники шьют из комбинированных эластичных тканей. Изделия из полиамида, микрофибры и тактеля комфортны, хорошо держат форму, мгновенно высыхают. Недорогие модели из полиэстера красивы, но не прочны. Покупают их обычно на один сезон.

В наших магазинах можно присмотреть не только хороший купальник, но и легкую обувь, одежду, различные летние аксессуары. Выход на пляж в новинках от магазинов Пляжи Мира обернется вашим маленьким триумфом.

Возврат к списку