8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Как выбрать идеальный купальник для отпуска?

31.03.2023

Купальник является неотъемлемой частью летнего отдыха, позволяющей с комфортом проводить время на пляже, у бассейна, в аквапарке и в целом ряде других мест, предполагающих плавание в воде и принятие солнечных ванн. При этом выбор идеального купальника для отдыха всегда является процессом сугубо индивидуальным, поскольку каждая женщина имеет собственный перечень требований к этому элементу гардероба, в том числе учитывающий вкусовые предпочтения и уникальные особенности фигуры. 

Рекомендации по выбору идеального купальника

Так что же такое идеальный купальник? Можно отметить, что универсального варианта или особого стандарта, единого для всех женщин сразу попросту не существует, но есть ряд простых рекомендаций о том, как выбрать идеальный купальник для отпуска.  

Рекомендации по выбору идеального купальника


Благодаря разнообразию в современном ассортименте женских купальников сделать удачный выбор и найти модель, которая будет смотреться так, как будто шилась именно в расчете на вашу фигуру, можно очень просто.

Чтобы сделать выбор более обоснованным и удачным, при покупке купальника необходимо придерживаться следующих правил:

  • Учитывать тип фигуры. Пышные формы более удачно смотрятся в слитных купальниках, а стройная фигура предусматривает возможность экспериментирования практически со всеми вариантами фасонов. Нестандартные фигуры по типу перевернутый треугольник, яблоко и прочие корректируются грамотным смещением акцентов при помощи особых приемов кроя, дизайна и цветовых решений.

  • Правильный размер и качественная поддержка. Купальник, который жмет, врезается в тело или наоборот, слишком велик, сложно назвать идеальным, поэтому правильно подобранный размер изделия является основой личного комфорта и привлекательности образа в целом. Правильный купальник должен иметь удобную посадку, аккуратно облегать тело и обеспечивать качественную поддержку там, где это необходимо.

  • Качество и долговечность. Качество материалов и пошива играет далеко не последнюю роль, поскольку материалы должны хорошо держать форму, не выцветать, тем самым сохраняя привлекательный внешний вид и функциональность купальника.

  • Стиль, дизайн, актуальные тренды. Чтобы выглядеть привлекательно и уверенно, необходимо отдавать предпочтение купальнику, который своим стилем и дизайном соответствует личным вкусовым предпочтениям. Уместно использовать актуальные тренды сезона, конечно, при условии, что они отвечают вашим предпочтениям и особенностям телосложения. 

Выбор фасона купальника в зависимости от типа фигуры

Магазин женских купальников в СПб

Наименьшее количество проблем с точки зрения выбора идеального купальника имеют обладательницы фигуры типа «песочные часы». Такая фигура отличается хорошим балансом между шириной плеч и бедер, имеет выраженную талию, поэтому при отсутствии индивидуальных особенностей в виде выступающего животика или небольшой груди уместно использовать практически любые фасоны купальников.

Фигуры типа «груша», при которых имеются узкие плечи и визуально тяжеловесные бедра, корректируются смещением акцентов на верхнюю часть купальника. Отлично смотрятся купальники с лифом в виде топа, украшенного ярким принтом или различными декоративными элементами, вырезами, открытыми плечами. Также уместно обыграть визуальное влияние цветовой гаммы, подобрав купальник с темными плавками и светлым лифом. Те же правила действуют и для фигур типа «перевернутый треугольник», обладательницы которых отличаются широкими плечами и узкими бедрами, с той лишь разницей, что акцент делается на нижнюю часть купальника.

Фигура типа «прямоугольник», характеризующаяся слабо выраженной талией, требует акцента именно в этой области. Это могут быть контрастные цветные вставки по бокам, вырезы в зоне талии, а также купальники с V-образным вырезом. Рекомендации по выбору купальника для этого типа фигуры применимы и по отношению к пышным формам, классифицируемым как «яблоко», но в этом случае помимо грамотного распределения акцентов уместно использовать изделия с утяжкой, сделанные из высокоэластичных тканей. 

Где найти свой идеальный купальник для отпуска?

Собираясь в отпуск, посетите «Пляжи мира» — магазин женских купальников в СПб, который способен предложить своим покупателям наиболее широкий и разнообразный ассортимент и профессиональную помощь в поиске идеальной модели. Наши магазины сотрудничают с ведущими брендами как иностранного, так и отечественного происхождения, неустанно мониторят модные тренды пляжной моды и оперативно поставляют новые коллекции, чтобы наши прекрасные покупательницы имели доступ к самым стильным и красивым женским купальникам.

Посетите «Пляжи мира», чтобы начать свой отпуск с покупки идеального купальника, который подарит комфорт и уверенность во время отдыха.

Возврат к списку