8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Как выбрать идеальный купальник Anita для вашего типа фигуры?

01.08.2023

Из всех предметов, входящих в женский гардероб, именно купальник доставляет наибольшее количество сложностей при подборе. Это обусловлено тем, что купальники оставляют большую часть тела открытой, а значит, при неправильном подборе способны продемонстрировать в неприглядном виде даже красивую фигуру или более отчетливо подчеркнуть ее недостатки. Впрочем, любая женщина может научиться правильно выбирать купальник: достаточно учитывать особенности своей фигуры и ориентироваться не на модные тренды, а на собственные ощущения, поскольку вещь, которая хорошо сидит и не стесняет движения, не только позволяет чувствовать себя комфортно, но и придает уверенности.

Немецкий бренд Anita при производстве своих купальников делает ставку именно на качество и комфорт, поэтому при подборе модели из ассортимента торговой марки достаточно учитывать тип своей фигуры, ее сильные и слабые стороны, а также личные вкусовые предпочтения, чтобы выбрать наиболее привлекательный и эффектный образ для пляжа. 

Как выбрать идеальный купальник Anita для вашего типа фигуры?Женские купальники Anita

Выбор купальников Anita по типу фигуры

Женские купальники Anita представлены широчайшим выбором моделей, что обеспечивает возможность подбора идеального варианта под конкретный тип фигуры. Согласно существующей классификации, женские фигуры делятся на следующие типы: 

  • «Песочные часы».

  • «Яблоко».

  • «Прямоугольник».

  • «Груша».

  • «Перевернутый треугольник». 

Идеальные купальники для фигуры «песочные часы»


Такой тип фигуры отличается гармоничностью и сбалансированностью, поскольку плечи и бедра имеют приблизительно одинаковую ширину, а талия хорошо выражена. При отсутствии других недостатков обладательницы таких фигур могут носить любые типы купальников Anita: раздельные бикини, слитные модели, монокини и многое другое. Единственным ограничением является сохранение баланса и отсутствие смещения акцента только на верхнюю или нижнюю часть тела. 
 

Идеальные купальники для фигуры «яблоко»


Главной проблемой данного типа фигуры является наличие боков и выступающего животика, но при этом часто женщины такого телосложения могут похвалиться красивым бюстом и плечами, стройными ногами. Оптимальным вариантом для в этом случае являются слитные купальники с утяжкой в районе талии.

Идеальные купальники для фигуры «прямоугольник»

Фигура такого типа, как правило, достаточно изящная и аккуратная, но плохо выраженная линия талии может делать ее грубоватой. Отличным решением являются слитные купальники с контрастными вставка по бокам, монокини, раздельные купальники с дополнительным объемом на лифе и плавках, например, украшенные рюшами и воланами. 

Идеальные купальники для фигуры «груша»

При таком типе фигуры бедра выглядят достаточно тяжеловесно, непропорционально размерам плеч. Дополнительный диссонанс в зрительное восприятие может вносить небольшой бюст. При таком типе фигуры допустимо использовать как слитные, так и раздельные купальники Anita. Главное, чтобы выбранная модель имела акцент в верхней части в виде крупного принта, рюшей или других декоративных элементов, визуально прибавляющих объем бюсту и плечам. 

Идеальные купальники для фигуры «перевернутый треугольник»

Этот тип телосложения характеризуется широкими плечами и узкими бедрами. Уравновесить пропорции позволяют купальники с темным верхом, без принтов и других элементов декора. Нижняя часть купальника, напротив, может иметь контрастно яркий цвет, изобиловать различными дополнительными декоративными компонентами, позволяющими создать необходимый дополнительный объем в зоне бедер. 

Другие рекомендации


Помимо общих характерных особенностей, присущих определенному типу фигуры, при подборе купальника Anita необходимо также учитывать индивидуальные преимущества и недостатки фигуры:

Купить купальники Anita в Санкт-Петербурге Выбор купальников Anita по типу фигуры

  • Пышные формы. При грамотном выборе купальника смотрятся очень женственно и привлекательно. Для такого телосложения рекомендованы утягивающие темные купальники, без обилия декоративных элементов.
  • Маленькая грудь. Продемонстрировать бюст в выгодном свете помогут лифы пуш-ап и купальники, верхняя часть которых украшена драпировками, рюшами.

  • Большая грудь. Это несомненное преимущество женской фигуры хорошо подчеркнет лиф бандо, купальники с V-образным вырезом. Обязательна хорошая поддержка в виде жестких каркасов, широких бретель и прочего.

  • Короткие ноги. Хорошо подойдут плавки с высоким вырезом, которые визуально сделают ноги длиннее. 

Купить купальники Anita в Санкт-Петербурге

Обширный выбор женских купальников Anita и профессиональные рекомендации по их подбору вас ожидают в магазинах «Пляжи мира». В наших магазинах вы найдете все, что необходимо для создания эффектного и стильного пляжного образа, поскольку в дополнение к купальникам мы предлагаем пляжную одежду, солнцезащитные очки и прочие аксессуары. Приходите к нам и убедитесь, что при любом типе фигуры на пляже можно выглядеть великолепно.


Возврат к списку