8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Интересные факты о купальниках

10.11.2016

Что необычного можно узнать о таком уже привычном наряде для бассейна или пляжа, как купальный костюм? Существуют очень интересные факты о купальниках, о которых вы точно еще не слышали.

Вот некоторые из них:

  • Не многие знают, что в Мельбурне (Флорида) запрещено носить купальные стринги. Если кто-либо осмелится надеть на себя такой наряд для выхода на пляж, его ждет штраф около 500 долларов или же 60 суток ареста.
  • Мусульманки, относящиеся к выбору гардероба очень серьезно, наконец-то получили возможность носить специальный купальник, именуемый буркини. Впервые такая модель была представлена в 2007 году.
  • Стоимость самого дорогого бикини - 30 млн. долларов. Эту модель купального костюма создала Сьюзен Розен, украсившая его безупречными бриллиантами с оправой из платины.
  • В 1959 году в магазинах появилась кукла, любимая сегодня всеми маленькими девочками. Это, конечно же, Барби. А нарядом для нее послужил полосатый купальник в черно-белых оттенках.
  • В 50-х годах прошлого века на пике популярности были купальники, в которых чашечки выглядели заостренными. Причем некоторые модели имели интересную особенность - надувные чашечки, которые девушки накачивали до нужного объема.
  • Оригинальный вариант бикини создал автомобильный инженер Луи Реар. Этот вариант купальника был сшит из 30 кв. дюймов ткани. Дизайнер пояснил, что бикини может считаться подлинным лишь тогда, когда оно проходит сквозь обручальное кольцо.
  • Некоторое время после своего появления купальник-бикини был запрещен в тех странах, где проживало много католиков. Из-за этого шведка Кики Хоканссон, участвующая в пилотном конкурсе «Мисс Мира» (1951 год), спровоцировала неодобрение Папы Римского. А все из-за того, что она вышла в бикини на церемонии вручения наград.
  • Около 70% всего рынка одежды для плавания приходится на купальники для девушек. Еще 17% - это плавки и прочие наряды для пляжа для мужчин и 13% - это купальные костюмы для детей.
  • Самый грандиозный парад бикини был проведен в ноябре 2009 г. В нем приняли участие около 300 девушек, одетых только в бикини. Мероприятие можно было наблюдать в Йоханнесбурге в Южной Африке, а его целью было осведомить людей о раке груди. Опасное заболевание диагностируется у каждой 30-ой южноафриканской девушки.

Приобрести не только популярные бикини, но и другие виды купальников для женщин можно в сети магазинов Пляжи Мира в Санкт-Петербурге. Мы открыты для вас ежедневно, в разных районах города недалеко от метро.

Возврат к списку