8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Детские солнцезащитные купальники

15.06.2017

Стандартные рекомендации по пребыванию детей на солнце сводятся к одному: находиться в полутени, надев обязательную панамку. Но много ли вы видели малышей, чинно сидящих под зонтом и созерцающих морские просторы? Подавляющее большинство детишек играет у кромки воды, где можно обгореть за короткое время.

Родители борются с UF-излучением как могут — намазывают ребенка солнцезащитным кремом, надевают на него футболку с длинными рукавами, накрывают плечи. А между тем есть хороший выход — приобрести пляжный комплект с защитой от ультрафиолета. Большой ассортимент таких купальников предлагает компания «Пляжи Мира» в Санкт-Петербурге.

Надежная защита от ультрафиолета

Детские солнцезащитные купальники производятся из спандекса и эластана — легких, тонких, быстросохнущих тканей. В структуру материала внедрены керамические частицы, за счет чего и обеспечивается отражающий эффект. Частое намокание и стирка не влияют на свойства изделия. Подобная ткань имеет фактор защиты свыше UPF 50, что означает практически полное блокирование УФ-лучей.

Сам купальник выполнен в виде яркого цельнокроеного комбинезончика, закрывающего малыша от шеи до колен. Свободный фасон и прочная передняя застежка-молния позволяют легко переодеть малыша. Для самых маленьких предусмотрена застежка в зоне промежности, чтобы проще было поменять подгузник.

В этой тонкой, «дышащей» одежде ребенок не замерзнет, не перегреется, будет максимально защищен от солнечных ожогов. Эластичный комбинезон не натирает тело и не дает песку проникать внутрь. Достоинства солнцезащитных детских купальников явно имеют больше преимуществ, если их сравнить с обычным кремом от загара:

  • компоненты крема, впитываясь в кожу, могут вызвать аллергическую реакцию;
  • постоянное использование средств от загара ослабляет синтез собственного витамина D в организме;
  • если малыш в комбинезоне, родители могут не опасаться, что крем будет смыт морской водой, оставив кожу без защиты;
  • редкий ребенок любит мазаться кремом, но каждый удовольствием наденет яркий нарядный костюмчик. Для детей постарше разработаны раздельные модели — шорты (или юбка) и футболка.

На сайте магазина «Пляжи Мира» вы также сможете выбрать детские головные уборы с защитой от ультрафиолета. Весь товар поставляется от ведущих производителей летней одежды. Выбирайте обновки и отдыхайте на пляже безопасно!

Возврат к списку