8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Детские купальники: особенности и советы по выбору

31.08.2016

Комфорт, удобство, безопасность и приятный для ребенка дизайн – главные критерии выбора детского купальника. Однако из-за очень большого ассортимента покупка этого изделия многих родителей ставит в тупик. Хочется учесть абсолютно все факторы, но когда каждый производитель называет свои детские купальники лучшими, приходится быть предельно внимательными при выборе и не доверять красивым рекламным описаниям.

Особенности и выбор детских купальников

К детским купальникам предъявляются более высокие требования качества, чем к взрослым моделям. Хорошая воздухопроницаемость, быстро сохнущая, приятная на ощупь ткань, отсутствие факторов, вызывающих аллергические реакции, – эти характеристики обязательны.

Отличаются детские модели и дизайном, причем для спортивных и пляжных купальников предусмотрено разное исполнение. Если в бассейне приветствуется классический, строгий стиль и отсутствие разных украшений, то для пляжа простор для выбора стилей и фасонов ничем не ограничен.

Обязательно следует учесть:

  1. Исполнение купальника по типу – раздельный (плавки, топ или маечка) и слитный (закрытого типа). Первый вариант дает бо́льшую свободу движений, быстрее сохнет, позволяет лучше загореть, но он будет неудачным выбором, если нужно, напротив, защитить кожу от воздействия ультрафиолета. Важно учесть, насколько ребенку удобно в том или ином купальнике.
  2. Материал. Ткани из полиамидных волокон быстро сохнут, более практичны, но не очень комфортны в ощущениях. Натуральные ткани – тоже не самое удачное решение, поскольку по техническим характеристикам они уступают синтетическим материалам. Хороший выбор – ткани из полиамида с добавлением эластана, которые сохраняют все плюсы искусственных тканей, при этом нежны и приятны при соприкосновении с кожей. В купальниках шведского производства используются ткани с максимальной защитой от ультрафиолета, а модели купальников имеют специальную бирку, информирующую о защитном факторе ткани. Но во многом все индивидуально, и часто при выборе материала родители руководствуются собственным опытом.
  3. Размер должен соответствовать реальному значению, а не с запасом на вырост. Это обеспечит удобство и комфорт.
  4. Дизайн купальника лучше выбирать вместе с ребенком. Вкусы родителей и детей далеко не всегда совпадают, да и купальник, который выбран самим ребенком, доставляет ему намного больше удовольствия.

Большое разнообразие детских купальников представлено в магазинах Пляжи Мира. Все модели соответствуют высокому качеству и требованиям безопасности, поэтому вам остается только подобрать предпочтительное исполнение купальника. У нас есть все детские размеры, все типы купальников по назначению и самые различные дизайны.

Возврат к списку