8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Пляжная одежда: женские пляжные туники, брюки, шорты, платья, пончо, сарафаны, парео 2020

02.07.2020

Современная женская пляжная мода не ограничивается только огромным выбором купальников, представленных во всем многообразии фасонов и моделей. Сегодня подбор идеального ансамбля для отдыха предполагает также использование пляжной одежды, отличительной особенностью которой являются насыщенные цвета, яркие принты, удобный крой, лёгкие воздушные ткани и «дышащие» материалы.

женские пляжные туники фотоженские пляжные туники фото 2020

Яркие парео, невесомые туники, изящные платья, тонкие брюки и шорты — использование таких вещей вместо привычных элементов повседневного гардероба позволяет создать максимально стильные образы, хорошо соответствующие легкой атмосфере летнего отдыха и направленные на то, чтобы подчеркнуть индивидуальность любой женщины, продемонстрировать ее привлекательность и отличное чувство стиля.

Основные тенденции коллекций 2020 года

При подборе летнего гардероба для пляжа практически отсутствует необходимость ограничивать себя строгими рамками, но при этом лучше учитывать главные тренды сезона, опираясь на которые можно выбрать самые стильные модели, удачно дополняющие основной элемент ансамбля — купальник.

женские пляжные шорты фотоженские пляжные платья 2020

Разрабатывая коллекции 2020 года, модельеры самых известных брендов преимущественно сделали ставку на сочные цвета и эффектные принты. В качестве наиболее востребованных тонов наступающего пляжного сезона можно выделить:

  • Морские: различные оттенки синего, голубого, бирюзового и другие цвета.
  • Цитрусовые: в фаворе насыщенный оранжевый и лимонный тона.
  • Коралловый и розовый.
  • Пудровые и нюдовые оттенки.
  • Белый.

Основные типы принтов, применяемых при декорировании новых моделей:

  • Геометрические. Круги и ромбы, зигзаг, полоска, квадраты — любые варианты фигур и пересечения линий являются настоящим трендом нового сезона.
  • Флоралистические. Красочные цветочные принты украшают туники, парео, блузки и другие элементы пляжной одежды. 
  • Анималистические. Стилизация под змеиную кожу и окрас хищных животных — эти варианты принтов после длительного периода невостребованности с триумфом вернулись на модные подиумы, а стилизованные таким образом вещи стали настоящим must-have сезона.
  • Этнические. Самобытные орнаменты, наполненные глубоким смыслом, украшают самые оригинальные и эффектные модели.
  • Комбинированные. Наиболее часто встречается сочетание с анималистическими принтами, которые могут дополнять флоралистические и этнические изображения.
пляжные шорты фотоженские платья шорты 2020

Пляжные туники

Обладающие свободным кроем и практически невесомой структурой, туники способны украсить любую женскую фигуру. При стройном телосложении предпочтительным вариантом являются чувственные и элегантные модели, которые позволяют подчеркнуть главные преимущества фигуры. К числу таких вариантов можно отнести короткие туники, а также сексуальные модели, которые сшиты по фигуре и декорированы глубокими вырезами.

Пышные формы тоже могут максимально выигрышно смотреться в тунике, но для обеспечения должного эффекта лучше отдать предпочтение свободному фасону  оверсайз и умеренной длине. Используя такие вещи, можно скрыть проблемные участки и подчеркнуть выигрышные стороны, например, показать красоту большого бюста, продемонстрировать тонкую щиколотку или манящую округлость плеча.

женские пляжные костюмы фото

Брюки и шорты

Невзирая на удобство, шорты и брюки являются не самым частым вариантом для похода на пляж, поскольку их более уверенно теснят платья, туники и сарафаны. Конечно, такой вариант женской пляжной одежды неудобен для того, чтобы пройти несколько десятков метров до пляжа, но при этом шорты и брюки в сочетании с блузкой, майкой, топом или туникой отлично подойдут для неспешной прогулки по набережной, для активных игр и поездки на катере.

В качества материала для пошива пляжных шорт и брюк используются натуральные ткани — лен, хлопок и прочие, которые не препятствуют нормальной терморегуляции и позволяют коже дышать. 

Платья

Правильно подобранное платье очень уместно смотрится на пляже и позволяет буквально за считанные минуты создать привлекательный, женственный и практически универсальный образ. В красивом платье можно с равным успехом прогуляться от гостиницы до пляжа, продефилировать по набережной, отправиться в кафе или в плавание на борту современного катера.

женские пляжные сарафаны фотоженские пляжные туники фото 2020

Среди большого разнообразия пляжных платьев каждая модница найдет себе подходящий вариант, поскольку в ассортименте коллекций есть как сексуальное мини, так и элегантные модели с длиной в пол. Одним из классических вариантов, который выигрышно смотрится в любой обстановке, является сдержанное и лаконичное платье-рубашка.

Парео

Этот элемент женской пляжной одежды является общепризнанным лидером курортной моды, поэтому парео присутствует в гардеробе большинства, включая тех женщин, которые практически не используют дополнительных аксессуаров во время отдыха. В 2020 году наиболее актуальны следующие варианты:

  • Мини. Такая модель имеет меньшие размеры по сравнению с классическим парео и по своему виду напоминает широкий шарф. Модель с данным вариантом фасона в основном повязывают на бедра, создавая стильную имитацию пляжной мини-юбки. 
  • Платок-парео. Выполнен в виде большого по размерам отреза, сделанного из тонкой, полупрозрачной ткани. Применение таких моделей за счет различных способов повязки позволяет создать практически любой вариант пляжной одежды: тунику, сарафан, юбку или накидку.
  • Юбка-парео. Этот вариант выполнен в виде готового изделия, которое с успехом заменяет пляжную юбку, и фиксируется на бедрах посредством завязок. Преимущественно парео в виде юбок характеризуются оригинальностью кроя и стильным внешним видом, обеспечиваемым наличием принтованных изображений.
женские пляжные парео фотоженские пляжные пончо фото 2020

Сарафаны

Эта категория вещей является одним из неотъемлемых атрибутов пляжного отдыха и летнего сезона в целом. Оптимальным вариантом являются сарафаны, сделанные из тонких и струящихся тканей, которые быстро сохнут и не нуждаются в сложном уходе.

Касательно фасона строгих ограничений в этом сезоне нет, поэтому уместно будут смотреться как короткие модели, так и варианты с длиной макси. Дизайн вещи необходимо подбирать в соответствии с индивидуальными предпочтениями и возрастной категорией. Женщинам постарше хорошо подойдут однотонные сарафаны и модели с цветочным принтом, а молодые девушки могут сделать ставку на оригинальный орнамент и интересный декор.

Пончо

По уровню комфорта пляжные пончо вне конкуренции, поскольку они имеют свободный крой, не стесняют движения, хорошо прикрывают тело, защищая от активного солнечного воздействия, и отличаются стильным внешним видом. Учитывая своеобразный фасон такой пляжной одежды, наиболее эффектным дополнением к ее дизайну является яркий принт или изображение этнических мотивов.

Где купить стильную и качественную пляжную одежду?

Огромный ассортимент женской пляжной одежды из новых коллекций 2020 года ожидает вашего внимания в магазинах «Пляжи Мира». У нас вы найдете продукцию таких признанных законодателей пляжной моды, как Marc&Andre, Bahama, Charmante, Anita, Magistral, Fantasie и многих других брендов, имеющих заслуженную положительную репутацию во многих странах мира.

Чтобы выбрать подходящую пляжную одежду, ознакомьтесь с электронным каталогом компании «Пляжи Мира» и посетите любой из наших магазинов для примерки и покупки понравившихся вещей.

Возврат к списку