8 (812) 272-01-12
будни - с 10 до 20, выходные - с 11 до 19

Пляжная мода осень 2019: тенденции, фото

10.09.2019

Наступление осени у многих людей ассоциируется с закрытием пляжного сезона, но это ошибочное заключение. Если долгожданный отпуск выпал на осенний период, то это отличный повод насладиться прелестями бархатного сезона или подзарядиться энергией, впитав каждый солнечный лучик при отдыхе на курорте в странах с жарким климатом.

Отправляясь на отдых, не лишним будет изучить главные тенденции пляжной моды. Вооружившись актуальными знаниями, вы всегда сможете выбрать наиболее стильный купальник и пляжную одежду, сформировав великолепные и запоминающиеся образы.

Тенденции  пляжной моды фото 2019

Тенденции пляжной моды на осенний период

Пляжная мода осень 2019 — это не только купальники, но и пляжная одежда, головные уборы, сумки, аксессуары и другие составляющие образа. Формируя коллекции для осеннего сезона, дизайнеры проявили максимум фантазии и предоставили современным модницам практически неограниченный простор для смелых экспериментов. Предложения модных домов изобилуют разнообразием фасонов, цветов и принтов.

В числе главных тенденций сохраняется популярность многочисленных тесемок и завязок, бахромы, рюшей и воланов. Все еще востребованы купальники в бельевом стиле, но в текущем сезоне им вполне могут составить конкуренцию модели в коктейльном стиле.

Помимо неизменно актуальных монохромных тонов, популярностью также будут пользоваться следующие цвета:

  • Синий.
  • Розовый.
  • Коралловый и цитрусовый.
  • Нюдовые и пудровые оттенки.

Актуально приобретать как однотонные модели в представленной цветовой гамме, так и комбинировать различные тона. Стоит отметить, что в 2019 году достаточно часто встречаются модели купальников с различным цветом лифа и плавок.

Принты, используемые для декорирования пляжной одежды и купальников, представлены в максимальном разнообразии. На пике популярности следующие типы принтов:

  • Флористика. Пляжные ансамбли украшают яркие и эффектные цветочные принты, напоминающие о летней беззаботности и легкости.
  • Этнические узоры.
  • Полоска и горошек. Эти принты актуальны, вне зависимости от размера изображения.
  • Анималистические изображения. Леопардовая пятнистость, полоски тигра или зебры, змеиная кожа — любые анималистические принты являются трендом сезона.
  • Абстракция, от сложных, фантазийных изображений, до лаконичных узоров.

Помимо отдельного использования различных принтов, на пике востребованности находится их комбинаторика, при которой в одной модели сочетаются сразу несколько типов узоров.

Модные купальники осеннего сезона

Многие тенденции этого года перекочевали в новые коллекции из 2018 года. На подиумах было представлено огромное количество слитных купальников. Такие модели выполнялись как в классических фасонах, так и в более современных (монокини и прочее), будоражили воображение максимальной закрытостью, сексуальными вырезами, полупрозрачными вставками и стильными акцентами. Интересной разновидностью слитных моделей являются платья-купальники. Обладая достаточно закрытым фасоном, они хорошо маскируют незначительные несовершенства фигуры, но при этом имеют достаточно привлекательный и эффектный дизайн.

Раздельные купальники также представлены максимальным разнообразием фасонов. Особой популярностью пользуются варианты лифа бандо, твист и халтер. Нижняя часть купальника часто представлена плавками с заниженной посадкой и сексуальными бикини. Не менее актуальны купальные шорты и плавки с высокой посадкой, при этом недавно бывшие на пике популярности ретро-фасоны постепенно уступают место классическим формам.

Не спешат покидать модные подмостки и спортивные купальники, которые в большинстве своем имеют классический фасон и лаконичный дизайн. Таким моделям отдают предпочтение активные женщины, которые не привыкли ограничиваться безмятежным пребыванием на пляже, а предпочитают проводить время более насыщенно.

Утягивающие купальники

Дизайнеры многих брендов уделяют должное внимание красоте женской фигуры и позволяют модницам любой комплекции чувствовать себя на пляже максимально комфортно, пополняя свои коллекции стильными утягивающими купальниками. Такие модели представлены в виде стильных моделей, имеющих классический или спортивный дизайн. Купальники с утягивающим эффектом отлично смотрятся при стройном телосложении, подчеркивая изящность фигуры, а при наличии пышных форм позволяют визуально сбросить несколько килограммов и скорректировать наиболее проблемные участки.

Парео в пляжных ансамблях

Уже не первый год струящиеся и невероятно женственные парео являются одним из обязательных элементов пляжного гардероба. Выбирая парео на осень 2019 года, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Тонкая ткань. Чем тоньше материал парео, тем лучше, поскольку именно такая воздушность сейчас в тренде.
  • Однотонная расцветка. Изделия в классическом исполнении являются демонстрацией максимально хорошего вкуса, поэтому единственное, что требуется, подобрать тон, хорошо сочетающийся с купальником.
  • Природные мотивы. Альтернативой однотонным расцветкам являются парео с природно-натуралистическими принтами.
Пляжная  одежда фото купальники осень фото 2019

Пляжная одежда

Струящиеся туники, платья-рубашки, сарафаны, шорты, блузки — ассортимент одежды для пляжа очень велик, поэтому нужно обязательно пополнить свой гардероб стильными ансамблями, которые защитят от солнца во время отдыха. Отличительной чертой пляжных вещей являются тонкие, дышащие ткани и удобный крой, который не стесняет движения. Платья и сарафаны различного кроя могут иметь любую длину: востребованы как модели мини и миди, так и одежда с длиной макси. В плане выбора цветовой тональности и принта нет строгих ограничений — главное, чтобы одежда хорошо сочеталась с купальником и общей стилистической направленностью образа.

Если предпочтение отдается ансамблям с шортами, то следует обратить внимание на тканевые модели с длиной миди. Особым шиком считается выбор шорт в цветовой гамме синих и белых оттенков или их сочетаний. 

Головные уборы

Фаворитом осеннего сезона являются широкополые шляпы, и головные уборы со средним размером полей. Также по-прежнему сохраняют актуальность стильные шляпы челентанки. По материалам приветствуются как классические тканевые изделия, так и более вычурные модели. Особым шиком сезона являются красивые соломенные шляпы или модели, имитирующие соломенное плетение. Ансамбль с такой шляпой предпочтительно дополнить сумкой из аналогичного материала.

Модные купальники и пляжная одежда сезона лето-осень 2019

Хорошо зная все тенденции и направления пляжной моды, компания «Пляжи мира» предлагает в своем ассортименте только самые стильные товары от ведущих брендов. При посещении наших магазинов можно приобрести все, что необходимо для пляжного отдыха:

Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом компании, включая новинки пляжной моды из свежих коллекций, изучите наш иллюстрированный каталог или посетите любой из фирменных салонов «Пляжи мира» в Санкт-Петербурге.

Возврат к списку